РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


12-й тур.

ЛОКОМОТИВ - АНЖИ
10 июля. Москва. Стадион "Локомотив". 20:30.
Судья - Вячеслав Попов (Екатеринбург).
Трансляция - "НТВ Плюс наш Футбол".
 

Махачкалинский "Анжи", только в этом сезоне вернувшийся в премьер-лигу, пока выступает так, как это от него и ожидали - проигрывает грандам, цепляет очки у равных по силе коллективов и держится в нижней части турнирной таблицы на некотором отдалении от зоны вылета. Скорее всего, этого вполне должно хватить для сохранения прописки в элитном дивизионе и на следующий год, если конечно не добавят газу располагающиеся пока ниже "Амкар", "Крылья Советов", "Сибирь" и "Сатурн". Последние двое наверняка уйдут наверх, ведь сибиряки еще усилятся перед стартом в еврокубках, а у раменчан достаточный потенциал, чтобы располагаться как минимум в середине турнирной таблицы. А это значит, что махачкалинцам ни в коем случае нельзя расслабляться и необходимо стараться брать очки в каждом поединке. Не должна быть исключением и игра со столичным "Локомотивом", который пока больше напоминает хаотичный набор игроков, а не цельный коллектив. Очевидно, что Юрий Семин будет избавляться от некоторых не оправдывающих надежд "звезд", так что во время перестройки "железнодорожники" будут уязвимы для любого соперника.

 

 

Статистика встреч: 2-2-2 (2:5)
 12.05.2001. Стадион "Динамо" (Махачкала) - 1:0 (Ранджелович).
 26.08.2001. Стадион "Локомотив" (Раменское) - 0:4 (Лоськов-2, Обиора-2).
 01.07.2002. Стадион "Динамо" (Махачкала) - 0:0.

 

Букмекеры:
 Победа "Локомотив" - 3.80
 Ничья - 3.20
 Победа "Анжи" - 2.00

 

Юрий Семин, главный тренер "Локомотива": "Где скажут, там и будем играть. Мы здесь на ситуацию никак не влияем и спокойно готовимся. У нас есть билеты на самолет на вечер пятницы. Но есть вопрос: если дело в Махачкале в газоне, что это за организация чемпионата такая? Весной говорили, мол, погодные условия не лучшие. Но если и летом газоны плохие, зачем вообще футбол? Тренироваться на хороших полях, а играть на негодных? Конкуренция у нас вполне нормальная. Миланского Майкона у нас в обороне нет. А Шишкин – бывший игрок национальной команды. Молод. Надеемся, он быстро восстановит у нас кондиции. Но никто просто так ему место не уступит. Он будет заниматься с первой командой, хотя до 1 августа играть не может".

 

Роман Шишкин, защитник "Локомотива": "На первой тренировке общался с Юрием Сёминым. Пока тяжело что-то сказать о команде. Но так всё нормально, пока всем доволен. Многих своих новых партнёров я знаю, что, безусловно, является плюсом. О чём разговаривали с Сёминым? Беседовали больше о жизни. Он сказал, что начинается новый этап в моей жизни. Пожелал мне удачи. Что касается конкуренции, то она есть во всех клубах. Это нормально. Я готов к конкуренции. Конечно, я мало играл. Выходил на поле только на сборах, и это оказывает влияние на физическую форму. Были ли надежды остаться в "Спартаке"? Я не то чтобы верил... Когда тебя не ставят в состав, опускаются руки, ничего не хочется делать, но я сам себе сказал, что должен доказать свою состоятельность. Не знаю, может, Карпин не увидел этого или просто не захотел увидеть".

 

Денис Глушаков, полузащитник "Локомотива": "У всех игроков "Локомотива" прекрасное настроение, мы хорошо провели сборы, тренировались, теперь стоить перед нами задача выигрывать матчи. Мы поедем на ближайшую игру в Махачкалу только за победой. Но мы знаем, что на Кавказе тяжело играть. На сборе мы наигрывали разные схемы, работали над тактикой перед матчем, теперь нам нужно успешно выступить после длительной паузы".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS