Роман Адамов, 73  Кирилл Ковальчук, 31
   Джордже Йокич, 57
   Илья Гультяев, 71
   Александр Харитонов, 72

Если оценить турнирную таблицу по итогам двадцати девяти туров, то этот матч представлялся абсолютно лишним. Ни о какой серьезной мотивации не могло быть и речи. Если конечно досконально покопаться, то можно было додумать большое желание "Крыльев Советов" обойти в турнирной таблице своего соперника по последнему туру. Но едва ли умы футболистов могло заботить возможное девятое место. В каком виде дружины предстанут в следующем сезоне - одному богу известно. Абсолютно точно известно, что гиганта Яна Коллера Россия вживую на футбольном поле уже не увидит. Неизвестно будущее и других лидеров, но без серьезной перестройки точно не обойдется. Так что зрители имели последний шанс лицезреть "Крылья" и "Томь" в их нынешнем виде. Два последних поединка самарцам удалось выиграть, так что и в противостоянии с сибиряками они выглядели явными фаворитами. Едва ли стоило ожидать в этот воскресный день на "Металлурге" сверхзрелища, но были намеки на то, что поединок может пройти довольно весело. Да хотя бы то, что на команды уже никто и ничто не давили. Отсутствие травм и последующий длительный безыгровой период впереди также могли придать дополнительный импульс футболистам. Но слишком многое зависело и от их персонального желание бороться непонятно за что. Так что, очень хотелось надеяться, что зрители, купившие билеты, заплатили свои деньги не напрасно. Если они хотели увидеть результативную игру, то команды оправдали их ожидания. Разочарованной осталась та часть самарской публики, которая ожидала увидеть победу своей команды.

На старте поединка соперники обменялись опасными моментами, но счет в матче при этом остался неоткрытым. На 3-ей минуте буллитный выход к воротам не реализовал Денис Дзюба, а всего 2 минуты спустя Тимофей Калачев промахнулся из выгодной ситуации после передачи неплохо сыгравшего в этом эпизоде Романа Адамова. На 12-ой минуте настроение зрителей на трибунах несколько упало. Кирилл Ковальчук совершил свой впечатляющий рейд сквозь оборонительные построения "Крыльев", попутно оставив не у дел и Эдуардо Лобоса, и спокойно поразил пустые ворота - 0:1. Передачу в этом моменте хавбеку отдал Дзюба, хотя его заслуга в забитом голе была минимальна. А вот на исходе первого получаса игры Артем забил свой авторский гол, подловив Самару на создании искусственного положения вне игры - 0:2. На 41-ой минуте на счету форварда мог значиться и дубль, но его выстрел из убойной позиции прямо перед воротами оказался неточным. А 2-мя минутами спустя интрига в поединка закрутилась с новой силой, когда Евгений Савин ударом головой замкнул дальнюю штангу после подачи с левого фланга - 1:2. Но сразу же после перерыва Валерий Климов, добив мяч в ворота после не самого лучшего выстрела Дзюбы, вернул все на круги своя - 1:3. Больше забитых голов зрители не увидели, хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд. Привычно для себя перспективный момент загубил Адамов, из выгодной позиции после передачи Яна Коллера пробивший прямо по позиции Сергея Парейко. История повторилась и на 65-ой минуте, но на этот раз киперу пришлось серьезно потрудиться, чтобы сохранить счет на табло неизменным. Что касается "Томи", то самый перспективный момент в составе сибиряков упустил Ковальчук, чей удар головой оказался немного не точным.