РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



26-й тур.

25 октября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 15,145 зрителей.
Судья - Сергей Карасев (Москва).

РОСТОВ - РУБИН - 1:2 (0:2)
Домингес, 16 (0:1). Ансальди, 45 (0:2). Ахметович, 47 (1:2).
Ростов Рубин
 Вениамин Мандрыкин  Сергей Рыжиков
 Александр Черкес  Виталий Калешин
 Роман Ленгиел  Роман Шаронов
 Астемир Шериев  Сесар Навас
 Ненад Сливич  Кристиан Ансальди
 Игорь Лебеденко (81)  Александр Рязанцев
 Александр Кульчий  Кристиан Нобоа
 Бранимир Петрович (63)  Рафал Муравски
 Александр Павленко (34)  Алан Касаев (83)
 Александр Гацкан  Алехандро Домингес (87)
 Мерсудин Ахметович  Гекдениз Карадениз
Замены
 Дмитрий Акимов, 34  Петр Быстров, 83
 Артур Валикаев, 63  Хасан Кабзе, 87
 Евгений Луценко, 81  

Наказания

 Ненад Сливич, 23  Виталий Калешин, 7
 Александр Гацкан, 35  Роман Шаронов, 26
 Бранимир Петрович, 41  Алан Касаев, 29
 Астемир Шериев, 44  
 Александр Кульчий, 55  
   
 

Как колоссальная физическая и психологическая нагрузка матчей Лиги чемпионов влияет на российские клубы, мы в очередной раз можем убедиться нынешней осенью. Если уж шедший все время в числе претендентов на медали московский ЦСКА так безропотно уступает "Москве", а чемпионский казанский "Рубин" в два счета сливает с таким трудом добытое комфортное преимущество перед московским "Спартаком", то картина предстает настолько наглядная. Зато посмотрите на триумфаторов осеннего отрезка чемпионата: московские "Спартак" и "Локомотив", а также питерский "Зенит" - потенциал у всех по российским меркам внушительный, и при этом все силы отдаются исключительно на борьбу в отечественной премьер-лиге. Вот и думай теперь казанцам и "армейцам", как сохранить за собой на оставшемся отрезке первую строчку (первым) и как вообще удержаться в зоне Лиги чемпионов (москвичам). Подопечные Хуандэ Рамоса в нынешнем туре уже сделали еще один шаг вниз, а вот питомцы Курбана Бердыева после сверхуверенной победы "Спартака" над "Химками" впервые с начала лета уступил свою первую строчку. В любом случае в запасе у рубиновых был еще поединок против "Ростова", чтобы попытаться вернуть утраченные позиции. В принципе, все получилось довольно ожидаемо, хотя поволноваться поклонникам чемпиона после перерыва пришлось.

Хоть болельщики за последние годы уже привыкли, что соперники решают задачи совершенно разного уровня, в очном противостоянии "Ростова" и "Рубина" сохраняется практически паритет. До очередной личной встречи казанцы одержали всего на одну победу больше. Безусловно, очки в этом матче гораздо ценнее были для приезжей команды, но и ростовчанам они уж точно не помешали бы. Тем более, что победа практически гарантировала бы подопечным Олега Долматова сохранение прописки в элите на следующий сезон. У казанцев полет несоизмеримо выше. Гостевая победа над лучшим клубом Европы "Барселоной" 2:1 в рамках Лиги чемпионов чуть ли не сделала игроков национальными героями. Как бы тут и нос не задрать. Хотя такой тонкий психолог, как Курбан Бердыев наверняка знает, что сказать своим питомцам. А вот усталость не видится такой большой проблемой, ведь скамейка у "Рубина" едва ли не самая лучшая во всей премьер-лиге.

Сколько ни держали пальцы за "Ростов" поклонники московского "Спартака", "Рубин" еще до перерыва сумел показать, что он сильнее соперника на голову. Мяч в ворота хозяев мог влететь уже на 5-ой минуте, когда Вениамину Мандрыкину с большими проблемами удалось вынести снаряд уже чуть ли не с линии ворот после подачи со штрафного Кристиана Ансальди. Несмотря на заметное преимущество "рубиновых" на старте матча, ростовчанам моментами удавалось отвечать на опасные выпады подопечных Курбана Бердыева. Так на 12-ой минуте Мерсудин Ахметович оказался с глазу на глаз с Сергеем Рыжиковым, но в завершающей стадии сыграл несколько робко. Босниец попытался перебросить мяч через голкипера, но не устоял на ногах в столкновении и рухнул на газон. Как надо реализовывать подобные моменты на 16-ой минуте продемонстрировал Алехандро Домингес. Убежав от Романа Ленгиела, аргентинец спокойно катнул мяч мимо бросившегося навстречу Мандрыкина - 0:1. "Ростов" вполне мог отыграться на исходе первой 20-минутки, но Александр Павленко с линии ворот пробил не сильно и прямо по позиции голкипера. Близок к дублю был и Домингес, но не сумел как стоит подставить ногу под прострельную передачу Алана Касаева. После этого игра надолго успокоилась, заново взорвавшись лишь незадолго до перерыва. На этом отрезке матча можно отметить лишь вынужденную замену Павленко, получившего повреждение в столкновении с Романом Шароновым. А когда до свистка на перерыв оставались лишь считанные мгновения, исход матча практически решил точный удар от угла штрафной Ансальди - 0:2.

Едва началась вторая половина игры, как ситуацию обострил точный удар с добивание Ахметовича - 1:2. Теперь казанцам надо было держать ухо в остро, так как любая обрезка, срезка или рикошет мог привести к крайне нежелательной потере очков. Забей Домингес на 50-ой минуте, было бы проще. Но на этот раз практически убежавшему на свидание с голкипером бомбардиру в последний момент успел помешать защитник. Решив свести риск к минимуму, казанцы прибрали мяч и центр поля под свой контроль, максимально засушив игру. Приезжая команда действовала настолько аккуратно, пожертвовав зрелищностью ради достижения результата, что даже увеличение скоростей футболистами "Ростова" не смогло вернуть в игру остроту и опасные моменты. Что-то похожее на опасность могло возникнуть на 75-ой минуте, но Сезар Навас и Рыжиков совместными усилиями остановили рвавшегося к воротам Дмитрия Акимова. Ближе к концу матча подопечные Курбана Бердыева стали откровенно тянуть время. В ход пошли и тактические замены, в ходе которых поле покинули Касаев и Домингес. Грамотно сыграв на удержание, казанцы не позволили ростовчанам создать ничего похожего на финальный штурм. Одержав заслуженную победу "рубиновые" вновь в турнирной таблице обошли "Спартак", переместившись на первое место.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS