РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



24-й тур.

3 октября. Самара. Стадион "Металлург". 10,200 зрителей.
Судья - Сергей Карасев (Москва).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК Нч - 0:0
Крылья Советов Спартак Нч
 Эдуардо Лобос  Деян Радич
 Роман Шишкин  Антонио Феррейра
 Александр Белозеров  Миодраг Джудович
 Иржи Ярошик  Александр Амисулашвили
 Сергей Будылин  Владимир Кисенков
 Антон Бобер  Леандро Да Силва
 Иван Таранов  Аслан Машуков (68)
 Руслан Аджинджал  Роман Концедалов (89)
 Тимофей Калачев  Казбек Гетериев
 Роман Адамов (46)  Марат Бикмаев (57)
 Ян Коллер  Шамиль Асильдаров
Замены
 Владислав Игнатьев, 46  Сергей Пилипчук, 57
   Рикарду Лаго, 68
   Валентин Филатов, 89

Наказания

 Антон Бобер, 39  Аслан Машуков, 41
   Антонио Феррейра, 84
   
 

Вторая игра тура откровенно разочаровала. Создав за 90 минут три с половиной опасных момента на всех «Крылья Советов» и «Спартак» так и не выявили победителя.

Интрига этого была очевидна – борьба за выживание. Вслед за одним из претендентов на вылет «Крылья Советов» играли с другим – на берега Волги пожаловал нальчикский «Спартак». Южане продолжают ожесточенную борьбу за место под солнцем, да и «Крылья» еще полностью не обезопасили себя от вылета. Неделю назад кабардино-балканцы покинули зону вылета, поменявшись незавидными местами с «Кубанью». Подопечные Красножана вообще в последнее время раскрепостились и поймали за хвост удачу, которой так не хватало команде в первом круге. В последних пяти матчах спартаковцы одержали четыре победы, уступив лишь «Локомотиву». Нальчик знает, что такое выигрывать у самарцев в гостях. Обе свои победы над «Крыльями» «Спартак» одержал на «Металлурге».

Если в последнем матче с «Ростовом» Леонид Слуцкий практически не имел возможностей для вариаций на тему состава, то теперь у него был выбор. Возвратились в строй условно-досрочно освобожденный КДК с испытательным сроком Калачев, отбывший дисквалификацию Леилтон и оправившийся от травмы Белозёров. Однако, не мог рассчитывать тренер на обоих Ивановых.

В день матча самые преданные самарские болельщики провели автопробег в поддержку любимой команды. Однако, футболистов встретил полупустой стадион - для Самары картина непривычная. На поле команды вывел рефери Карасев, хотя первоначально встречу должен был обслуживать Лаюшкин. Замена судьи произошла в канун матча. В 24 туре таковых было две. В матче «Локомотив» - «Рубин» также сменили главного арбитра. Видимо, это новая мода в российском футболе.

«Крылья» начали с контроля мяча. Но открыть счет могли гости. На 6 минуте Лобос безобразно сыграл на выходе, однако Асильдаров не ожидал от вратаря такого и по мячу толком не попал. Игра проходила в невысоком темпе. Ничего интересного на поле долго не происходило. Шел боевой футбол без моментов. В середине тайма болельщики начали недовольно посвистывать. Первый удар по воротам Радича хозяева нанесли только на 27 минуте. А первая опасность у ворот гостей возникла под конец первого тайма. Наверное, изначально не стоило ожидать града голов: одни в последнее время не забивают, другие не пропускают. Игрой это подтвердилось. В такой ситуации уповать оставалось только на стандарты. Именно после подачи с угла поля мяч вполне мог залететь в ворота «Спартака». Это Адамов хитро подрезал мяч головой в направлении толпы, но все партнеры пробежали линию огня чуть раньше. С игры подобие остроты в первом тайме пытались создать только гости. Вернее, только Концедалов. Полузащитник нанес за 45 минут три удара. Последний из них оказался неприятным для Лобоса. Вратарь как-то неуклюже присел в его ожидании. Ладно мяч пролетел мимо. По игре - абсолютнейшие 0-0. Карасев не добавил ни минуты, дав командам возможность пораскинуть мозгами над своим поведением.

После перерыва Слуцкий вернулся к излюбленной схеме 4-5-1, сменив инертного Адамова на Игнатьева. «Крылатые» задвигались быстрее. В унисон им забегали и соперники. Впрочем, моментов в изобилии от этого не стало. Их стало просто немногим больше. Удар Коллера сразу после возобновления игры - больше в зачет его технико-тактических действий. Начало любого из таймов – время для чудачеств Лобоса. Вратарь вновь накуролесил: зачем-то начал обыгрывать Асильдарова на углу штрафной. С дриблингом у голкипера оказались нелады. Форвард Лобоса обезмячил, только навесил слишком сильно. По настоящему голевой момент сообразили и самарцы. Поле штрафного, исполненного Аджинджалом, Белозеров бил головой - мяч просвистел выше перекладины. Концовка матча осталась за Нальчиком. Открыть счет гости могли, как минимум дважды. Концедалов угодил в штангу, а следом за ним Леандро - в перекладину. Счет устоял. «Крылья Советов» уже 4 матча обходятся без забитых мячей, а «спартаковцы» 3 игры без пропущенных.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS