РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



22-й тур.

19 сентября. Москва. Стадион "Локомотив". 13,500 зрителей.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).

ЛОКОМОТИВ - МОСКВА - 1:0 (1:0)
Сычев, 45-с пенальти (1:0).
Локомотив Москва
 Гильерме  Юрий Жевнов
 Рэзван Кочиш  Кирилл Набабкин
 Родольфо  Айзек Окоронкво
 Малхаз Асатиани  Бранко Илич
 Ренат Янбаев  Акес Дакоста
 Питер Одемвингие (90+3)  Александр Самедов
 Томислав Дуймович  Александр Шешуков
 Денис Глушаков (58)  Дмитрий Тарасов
 Дмитрий Торбинский (81)  Павел Голышев (75)
 Алан Гатагов  Эдгарас Чеснаускис
 Дмитрий Сычев  Мартин Якубко (46)
Замены
 Сани Кайта, 58  Игорь Стрелков, 46
 Олег Кузьмин, 81  Александр Маренич, 75
 Александр Минченков, 90+3  

Наказания

 Томислав Дуймович, 23  Мартин Якубко, 1
 Денис Глушаков, 31  Дмитрий Тарасов, 14
 Дмитрий Сычев, 45+1  Кирилл Набабкин, 44
 Рэзван Кочиш, 50  
   
 

Отличная заставка для матча дня. "Локомотив" с Юрием Сёминым рвётся в Лигу чемпионов следующего сезона и не видит перед собой достойных соперников в этом намерении. С другой стороны "Москва" Миодрага Божовича никогда не будет предсказуемым поставщиком очков. А учитывая потери очков в двух предыдущих матчах, от горожан ожидали упорной и качественной борьбы. Погода располагала к исключительно интересному футболу, и мы его увидели.

Атаки на встречных курсах в дебюте матча подтвердили, что хозяева на поле только номинальные. Более того, через пять минут после начала судья Станислав Сухина мог смело назначить пенальти в ворота хозяев. Мяч попал в неприжатую к телу руку и спровоцировал уйму вопросов у атакующей стороны. Вопросы отошли на второй план через пять минут, когда дальний заброс вывел Дмитрия Сычёва один в один с вратарём соперника. Борьба с Айзеком Окоронкво не позволила нанести акцентированный удар, но мяч шёл в противоход Юрию Жевнову и только опыт оставил на месте ноги голкипера, отразившие удар на угловой. Подача не была так опасна как обработавший мяч Алан Гатагов. Смело обыграв пару защитников, игрок "Локомотива" ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Удар оказался не самый сильный, но Юрий Жевнов опять потащил мяч с нескрываемым напряжением. Ответ организовался мгновенно. Быстрая контратака забросила длинную передачу за спину защитников хозяев и Эдгарас Чеснаускис опередил вратаря железнодорожников. Мяч высоко взлетел вверх, но второй этаж остался за обороной "Локомотива". Команды перешли "в партер", пытаясь взять игру под контроль. Попытки переросли в "горчичники" и зрелищность для болельщиков. Запредельный настрой обязан был перерастать в забитый гол и более открытый футбол. Оставалось ждать этого момента. Игра не отпускала. Напряжение исходило от обеих команд, но ворота команды не решались беспокоить. При этом такого интересного поединка первенство России давненько не представляло на суд любителей футбола. Стоит отметить, что "Москва" блистала командной игрой, своей мобильностью и агрессией. У хозяев явно выделялся только Дмитрий Торбинский, который при желании успевал бы ещё и в воротах отрабатывать. Именно он и привёз гол в раздевалку горожанам. Отыгравшись на коротке, игрок сборной России ворвался в штрафную площадь и упал со справедливой надеждой на пенальти. Одиннадцатиметровый удар исполнил Дмитрий Сычёв. Шансов у голкипера не было, так как исполнение не способствовало возможности угадать направление. Мяч с максимальной скоростью влетел под перекладину и установил счёт первого тайма. "Локомотив" повёл в счёте.

После перерыва "Москва" заменила сразу Мартина Якубко на более подвижного Игоря Стрелкова. Замена выглядела оправданно, учитывая полностью проигранный гостями "второй этаж". Команды опять же не стали привлекать к игре ворота, навязывая борьбу в центре поля. Первым из вратарей включился в игру Юрий Жевнов. На 10-й минуте второй половины дальним ударом проверил его готовность Денис Глушаков. С трудом, но мяч ушёл на угловой удар, и счёт остался неизменным. К середине тайма напряжение со стороны "Москвы" поубавилось, и команда потребовала свежести в действиях игроков. Атаки стали беззубые и вратарь железнодорожников явно не испытывал проблем на своей позиции. А вот хозяева, находясь в заданном ритме, стали чаще появляется у ворот соперника. Уже во второй половине тайма Томислав Дуймович, собрав защитников вокруг себя, выдал проникающий пас в штрафную площадь набегающему Питеру Одемвингие. Нигериец бил в ближний угол, не обрабатывая мяч, и только опыт Юрия Жевнова позволил ногой отразить чрезвычайно неудобный для вратаря мяч. Атаки же гостей упирались в максимально грамотные действия обороны "Локомотива", исключая до минимума общение своего вратаря Гилерме с мячом. Три добавленные минуты ничего не изменили на табло. "Локомотив" с успехом закончил свой десятый беспроигрышный подряд матч.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS