РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



19-й тур.

23 августа. С.Петербург. Стадион "Петровский". 21,500 зрителей.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ - 1:1 (1:1)
Вагнер, 9 (0:1). Фатих Текке, 28 (1:1).
Зенит Локомотив
 Вячеслав Малафеев  Гильерме
 Александр Анюков  Ренат Янбаев
 Фернанду Мейра  Родольфо
 Николас Ломбертс  Малхаз Асатиани
 Ким Донг Чжин  Олег Кузьмин
 Константин Зырянов  Питер Одемвингие (61)
 Роман Широков  Томислав Дуймович
 Игорь Семшов (82)  Шарлес
 Саболч Хусти  Динияр Билялетдинов
 Фатих Текке (90)  Вагнер (74)
 Сергей Корниленко (67)  Дмитрий Сычев
Замены
 Алессандро Розина, 67  Дмитрий Торбинский, 61
 Алексей Ионов, 82  Алан Гатагов, 74
 Максим Канунников, 90  

Наказания

 Константин Зырянов, 33  Ренат Янбаев, 42
 Ким Донг Чжин, 90  Динияр Билялетдинов, 51
   Родольфо, 52
   Дмитрий Торбинский, 64
   
 

В центральном матче 19-го тура российского чемпионата "Зенит" и "Локомотив" поделили очки. Еще в первом тайме на гол бразильского "железнодорожника" Вагнера хозяева поля ответили точным ударом Фатиха Текке после навеса Саболча Хусти. Отметим, что мячи были забиты после грубейших ошибок Вячеслава Малафеева и Рената Янбаева. После перерыва игра поскучнела. Тем не менее "Локомотив" был намного ближе к победе, но Вагнер и Алан Гатагов своими шансами не воспользовались, а за фол против Дмитрия Сычева судья не назначил очевидный пенальти. В добавленные минуты три очка мог заработать и "Зенит", когда Хусти с близкого расстояния умудрился не попасть в створ ворот. Ничья вряд ли устроила обе команды, которые по-прежнему остались в значительном отдалении от тройки призеров. Любой другой результат для "Зенита" и "Локомотива" по итогам сезона будет расцениваться как очередной провал.

"Зенит" после отставки Дика Адвоката одержал суперволевую победу над "Амкаром". Однако три дня назад подопечных Анатолия Давыдова ждал серьезный удар в отборочном матче Лиги Европы против португальского "Насионала". Напомним, что "Зенит" потерпел поражение со счетом 4:3, сократив разницу в счете до минимума лишь на третьей добавленной минуте. "Локомотив" же, напротив, в последних турах набрал ход. Команда Юрия Семина обыграла поочередно "Ростов", "Крылья Советов", ЦСКА, и, без сомнений, отправлялась за победой и в Санкт-Петербург.

После поражения от "Насионала" Давыдов сделал два изменения в стартовом составе. Вместо Томаша Губочана на левый фланг обороны вернулся Ким Донг Чжин, а дисквалифицированного Игоря Денисова заменил Фатих Текке. При этом этом на поле остался Сергей Корниленко и питерский клуб впервые за долгое время вернулся к схеме с двумя чистыми форвардами. Семин обошелся всего лишь одним изменением после победного матча против столичного ЦСКА. В середине поля Дениса Глушакова заменил бразильский новичок Вагнер.

Дебют матча прошел в атаках "Зенита". Уже на первой минуте Гильерме парировал мощный удар с острого угла Корниленко. Затем последовали два опасных прохода Хусти, который стал едва ли не лучшим в составе "Зенита" по ходу встречи. Но довольно быстро "Локомотив" перехватил инициативу. Благодаря активным действиями полузащитников "железнодорожники" очень быстро переходили от обороны к атаке, а защитники "Зенита" попросту не успевали перекрыть зоны. В итоге на 8-й минуте впервые себя проявил Вагнер, который едва не замкнул прострел Питера Одемвингие. А спустя минуту после удара-прострела все того же Одемвингие грубейшую оплошность допустил Малафеев, не удержавший мяч. Набежавшему Вагнеру не оставило большого труда с близкого расстояния забить свой первый гол за "Локомотив". Увы, но ошибки Малафеева становятся уже привычным явлением. В Португалии вратарь "Зенита" оказался причастен, как минимум, к двум пропущенным голам. Вполне возможно, что в ответном матче с "Насионалем" в воротах "Зенита" мы вновь увидим Камила Чонтофальски. Тем временем "Локомотив" продолжал атаковать. Фернанду Мейра с трудом прервал опасный навес Сычева, а Малафеев выиграл дуэль в ближнем бою у Шарлеса. Ближе к середине тайма "Зенит", наконец, проснулся и резко перехватил инициативу. У ворот "железнодорожников" стало по настоящему жарко. Все началось с опасного удара Фатиха Текке после скидки Корниленко. Затем Корниленко в результате позиционной ошибки Малхаза Асатиани выскочил один на один, но не попал в створ ворот. Через минуту после розыгрыша углового и удара Игоря Семшова мяч каким-то чудом не оказался в ворота. А на 25-й минуте еще один прекрасный голевой шанс не реализовал Корниленко, которому блестяще ассистировал Фатих Текке. Не удивительно, что спустя три минуты счет на табло все же стал равным. Это Хусти на фланге обокрал зазевавшегося Янбаева и выполнил прекрасный навес в центр штрафной площади, где Фатих Текке красивым ударом головой в падении направил мяч в верхний угол. На кураже "Зенит" тут же мог забивать второй гол. После удара все того же Фатиха Текке мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. Правда довольно скоро "Локомотив" выровнял игру, которая стала проходить на встречных курсах. На 38-й минуте "железнодорожников" мог вывести вперед Одемвингие, пробивший после сольного прохода во внешнюю сторону сетки. Спустя пять минут голкипер "Локомотива" Гильерме блестяще парировал удар со штрафного Константина Зырянова.

Если в первом тайме нам посчастливилось наблюдать классный, атакующий и бескомпромиссный футбол, то после перерыва игра успокоилась. Соперники стали уделять основное внимание обороне, в результате чего пострадала атака. Тем не менее большинство опасных моментов во втором тайме возникали у ворот "Зенита". На 50-й минуте гости заработали право на опасный штрафной, но Малафеев парировал удар Вагнера. Вскоре судья Станислав Сухина не назначил очевиднейший пенальти за фол Кима Донга Чжина против Сычева. Оправданием арбитру может служить лишь то, что факт нарушения со стороны корейского защитника можно было увидеть лишь по телевизионному повтору. На 67-й минуте "Локомотив" обязан был забивать уже без помощей судей. После прострела Сычева по мячу не попал находившийся перед пустыми воротами Вагнер. Бразильский джокер "Локомотива" вскоре уступил своей место Алану Гатагову, который также мог стать героем матча. На 79-й минуте после выхода один на один молодой полузащитник "Локо" пробил прямо в Малафеева. Спустя минуту свой первый (!) момент во втором тайме создал и "Зенит". После очередного навеса Хусти головой пробил вышедший на замену Алессандро Розина и мяч с большим трудом парировал Гильерме. Концовка встречи прошла с небольшим преимуществом "Зенита" и драматичная развязка едва не наступила на первой добавленной минуте. После навеса Зырянова из пределов вратарской головой бил Хусти, но мяч предательски пролетел над перекладиной.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS