РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



15-й тур.

24 июля. Химки. Стадион "Арена-Химки". 8,000 зрителей.
Судья - Ильдус Биглов (Уфа).

ХИМКИ - АМКАР - 2:0 (0:0)
Цветкович, 80 (1:0). Стрельцов, 88 (2:0).
Химки Амкар
 Роман Березовский  Сергей Нарубин
 Борис Ротенберг  Захари Сираков
 Вуле Тривунович  Дмитрий Белоруков
 Адиль Ибрагимов  Иван Черенчиков
 Виктор Головатенко  Виталий Гришин
 Андрей Стрельцов  Георги Пеев
 Иван Цветкович  Митар Новакович (40)
 Юрий Кириллов (78)  Никола Дринчич
 Драган Блатняк  Николай Жиляев (80)
 Олег Кожанов  Жан Карлос
 Эльдар Низамутдинов  Предраг Сикимич
Замены
 Барсег Киракосян, 78  Алексей Померко, 40
   Мартин Кушев, 80
   

Наказания

 Адиль Ибрагимов, 47  Никола Дринчич, 15
 Олег Кожанов, 83  Иван Черенчиков, 44
   Алексей Померко, 90
   
 

В вынесенном матче 15-го тура чемпионата России "Химки" обыграли на своем поле "Амкар" и впервые за долгое время покинули последнее место в турнирной таблице. Подмосковный клуб по дополнительным показателям опередил нальчикский "Спартак", которому в воскресенье предстоит очень непростой матч против ФК "Москва". Игра между аутсайдерами ("Амкар" ведь тоже борется за выживание) получилась на редкость увлекательной и богатой на события. В первом тайме соперники не реализовали уйму стопроцентных голевых шансов, а судья Ильдус Биглов в сомнительной ситуации лишил "Химки" заработанного пенальти. Две недели подряд вся футбольная Россия говорила только о судействе, но начало очередного тура вновь не обошлось без скандала. После перерыва "Амкар", как более опытная команда, доминировал на поле, но Георгий Пеев (дважды) и Алексей Померко своими шансами не воспользовались. А вот "Химки" на 80-й минуте усилиями серба Ивана Цветковича неожиданно вышли вперед. "Амкар" побежал отыгрываться, но напоролся на контратаку, которую точным ударом завершил Андрей Стрельцов. 2:0 и "Химки" одержали вторую победу в сезоне, сохранив шансы в непростой борьбе за выживание.

В преддверии матча фаворитом считался "Амкар". Пермский клуб еще в прошлом сезоне дважды уверенно переиграл "Химки", а в последних трех матчах нынешнего чемпионата набрал семь очков. "Мы знаем, что будет непростая игра. Знаем, что это последний шанс "Химок". Знаем, что будет очень тяжело. Мы готовимся серьезно, и я думаю, что у нас есть шансы на успех", - говорил главный тренер гостей Димитар Димитров. Впрочем выражение "последний шанс" в отношении матчей с участием "Химок" будет звучать, почти наверняка, до окончания сезона. Или, по крайней мере, до тех пор, пока "Химки" с этими шансами не распрощаются. Подопечные Константина Сарсании испытывали еще серьезные кадровые проблемы, потеряв пять игроков основного состава. Это дисквалифицированные Сергей Пилипчук и Максим Зиновьев, а также травмированные Александр Антипенко, Миодраг Йованович и Илья Максимов.

Стартовые минуты матча прошли с большим преимуществом "Химок". Уже в самом дебюте опасным ударом отметился Стрельцов. Затем голкипер "Амкара" с трудом поймал мяч после удара по своим воротам защитника Дмитрия Белорукова. Но на 7-й минуте первый же выпад "Амкара" стоил всех многочисленных атак хозяев поля. Николай Жиляев прорвался по левому флангу и выполнил точный навес в центр вратарской, где удар в упор головой Георги Пеева блистательно парировал Роман Березовский. Спустя три минуты "Амкар" вновь простил "Химки". На этот раз бразилец Жан Карлос эффектно ушел сразу от двух защитников, но с десяти метров не попал в дальний угол. В промежутке между атаками "Амкара" Эльдар Низамутдинов после передачи Драгана Блатняка обязан был убегать на свидание с Сергеем Нарубиным, но очень неудачно обработал мяч. На 12-й минуте с участием того же Низамутдинова возник самый спорный эпизод в матче. Форвард "Химок" все же выскочил один на один и был сбит Нарубиным. Судья назначил пенальти и, казалось, раздумывал, давать ли вратарю "Амкара" красную карточку за фол последней надежды. Но через несколько секунд с подачи своего помощника Биглов пенальти отменил... "Химки" тут же провели серию яростных атак и должны были забивать дважды. Но отчаянно не везло Олегу Кожанову. Бывший форвард молодежной сборной России дважды бил в упор, но сначала "Амкар" выручил Нарубин, а затем мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. В дальнейшем "Химки" продолжали владеть значительным преимуществом. Но, как это часто бывает, ближе к забитому голу оказался "Амкар". на 32-й минуте после стремительной контратаки Жан Карлос выложил мяч под удар Жиляеву, который не попал в ближнюю "девятку". "Химки" ответили опасным ударом Цветковича - мяч прошел чуть выше перекладины.

Вторая половина встречи началась с атак "Химок", но очередной шанс не использовал Кожанов. Постепенно "Амкар" выровнял игру. Более того, в середине тайма гости вполне могли повести в счете. Дважды подряд после розыгрышей угловых мяч отлетал на свободного Пеева, два пушечных удара которого блистательно парировал Березовский. А на 66-й минуте Жан Карлос сделал все, чтобы вышедший на замену Померко забил свой первый гол в премьер-лиге. Но бывший полузащитник московского "Торпедо" из убойного положения не попал в створ ворот. "Амкар" наседал, опасно разыгрывал стандарты и создавал моменты. Но на 80-й минуте забили "Химки". После фланговой подачи Кожанова мяч рикошетом от ноги Ивана Черенчикова отскочил на Цветковича, который красивым дальним ударом оставил не у дел Нарубина. "Амкар" ринулся отыграться, но в атаке не преуспел. А вот "Химки" на 88-й минуте окончательно решили судьбу поединка. Блатняк отправил в прорыв по левому флангу Барсега Киракосяна, тот подал на дальнюю штангу, где Стрельцов головой положил мяч в дальний от вратаря угол.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS