Лига наций 2024/2025
Полуфинал



Германия - Португалия - 1:2
 

Юлиан Нагельсманн: "Это одна из наших самых слабых игр за полтора года".

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн заявил, что поражение от португальцев (1:2) – это один из худших матчей за время его работы в команде.

- Сегодня у нас не было той злобы, с которой мы играли в последние месяцы. Это одна из наших самых слабых игр за полтора года. После гола Вирца мы перестали играть. Счет всего 1:2, но по ощущениям больше похоже на 0:3. Мы немного устали в конце. Сегодня на некоторых позициях мы не проявили себя на 100 процентов. Теперь нам придется ответить на вопрос "почему" – каждому из нас, включая тренеров, - цитирует Нагельсманна официальный сайт УЕФА.


Роберто Мартинес: "Игра с Германией - это качественный аспект".

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Германией (2:1) в полуфинале Лиги наций.

- Мы должны насладиться победой, мы впервые выиграли в Германии. Тактически мы были великолепны, помогла самоотдача, мы улучшили игру в атаке в первом тайме, это была командная победа. Нужно многое делать хорошо, если хотите играть на равных с Германией – мы могли бы больше владеть мячом, у нас было пространство, и мы не использовали его наилучшим образом. Нам нужна гибкость, чтобы использовать индивидуальные качества игроков. Мы не заслуживали того, чтобы пропустить гол, я не понимаю, почему там не было нарушения правил. Игра с Германией – это качественный аспект. До чемпионата мира осталось 12 месяцев, и мы должны использовать каждую игру для подготовки. Теперь мы можем восстановиться и оценить ситуацию, - цитирует Мартинеса официальный сайт УЕФА.