1/4 финала, ответный матч

12 ноября. Атланта. Стадион "Мерседес-Бенц Стэдиум". 70526 зрителей.
Судья - Марк Гейгер (Нью-Джерси).

АТЛАНТА - НЬЮ-ЙОРК СИТИ - 3:1 (2:1)
Хосеф Мартинес, 25 - с пенальти (1:0). Мигель Альмирон, 42 (2:0). Максим Шано, 45 (2:1). Хосеф Мартинес, 83 (3:1).

Александр Кальенс, 88

Переезжаем на восток, где первый участник финала конференции определился в противоборстве «Атланты Юнайтед» и «Нью-Йорк Сити». Команда Херардо Мартино добилась победы с минимальным счётом в Нью-Йорке и была очевидным фаворитом пары в преддверии ответной домашней встречи. В присутствии семидесяти с половиной тысяч зрителей «Юнайтед» постарались сразу же задавить своего соперника. Желаемого хозяева добились в середине первого тайма. Они получили право на пенальти, который хладнокровно реализовал Мартинес. Успокаиваться игроки «Атланты» не стали и в концовке первой половины встречи организовали второе взятие ворот Джонсона. Альмирон блестяще исполнил штрафной удар, не оставив голкиперу ньюйоркцев никаких шансов. Теперь для выхода в следующий раунд «горожанам» нужно было забивать минимум трижды. К их чести, незадолго до перерыва они один мяч отыграли. После навеса со штрафного Шано оказался самым расторопным внутри чужой штрафной площади и ударом с близкого расстояния направил мяч в сетку ворот Гузана. Во второй сорокапятиминутке у гостей были возможности по-настоящему возродить интригу, но ньюйоркцам не хватило хладнокровия в завершающей стадии своих атак. Зато игроки «Атланты» в концовке забили третий мяч. Мартинес оформил дубль и установил окончательный счёт. Третий год подряд «Нью-Йорк Сити» завершил свой путь в плей-офф на стадии полуфинала конференции. «Атланта» же на второй год своего пребывания в Главной лиге соккера добрался до финала востока.