1/8 финала

2 ноября. Лос-Анджелес. Стадион "Банк оф Калифорния Стэдиум". 22000 зрителей.
Судья - Марк Гейгер (Нью-Джерси).

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - РЕАЛ СОЛТ-ЛЕЙК - 2:3 (1:1)
Дамир Крейлах, 21 (0:1). Данило Силва, 31 (1:1). Кристиан Рамирес, 54 (2:1). Дамир Крейлах, 58 (2:2). Уокер Циммерман, 69 - в свои ворота (2:3).

Санни, 86

Новичок лиги «Лос-Анджелес» впервые смог в своём дебютном сезоне выйти в плей-офф, заняв третье место в таблице западной конференции по итогам регулярного чемпионата. В первом раунде Кубка MLS команда Боба Брэдли у себя дома принимала «Реал Солт-Лейк», пробившийся в плей-офф с шестого места благодаря удивительному поражению «Лос-Анджелес Гэлакси» от «Хьюстон Динамо» в последний день регулярного чемпионата. Так как в воскресенье команда Майка Петке не играла, у неё суммарно было десять дней отдыха перед отчётной встречей. Хозяева сделали ставку на резвое начало встречи, однако забить ранний гол у них не получилось. А вот одна из первых толковых атак со стороны футболистов «Реала Солт-Лейка» в матче оказалась результативной. Крейлах ударом из пределов штрафной площади удачно замкнул прострел Леннона с правого фланга. Правда, калифорнийцы достаточно быстро смогли восстановить паритет. Силва шикарно пробил головой после навеса Велы со штрафного. На достигнутом игроки «Лос-Анджелеса» не остановились. Ещё до перерыва они не использовали несколько отличных шансов выйти вперёд. Зато в начале второй сорокапятиминутки команда Боба Брэдли своего добилась и захватила лидерство. Рамирес шикарно пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, не оставив Римандо никаких шансов. Однако спустя четыре минуты гости сделали счёт равным. Крейлах оформил дубль, нанеся невероятный по исполнению удар в стиле каратэ, повергший в шок всех собравшихся на стадионе в Лос-Анджелесе. Это было ещё не всё. В середине второго тайма «Реал Солт-Лейк» вовсе вышли вперёд. После заброса в исполнении Саварино мяч прилетел в голову Циммерману и предательски для хозяев залетел в сетку ворот Миллера. В оставшееся время калифорнийцы бросили все силы на исправление ситуации, однако гости выстояли и одержали победу, нанеся за весь матч лишь два удара в створ! В следующем раунде «Реал Солт-Лейк» встретится с «Спортингом Канзас-Сити».