Нихоу Толо, 36 Эрик Александр, 29
 Джовин Джонс, 67 Бонек Гарсия, 60
  Эрик Торрес, 80
  Томас Мартинес, 66

А вот в финале западной конференции, в отличие от восточного, много стало ясно уже по итогам первого матча. «Сиэтл Саундерс» на выезде обыграли «Хьюстон Динамо» со счётом 2:0 и сделали весомую заявку на попадание в финал Кубка MLS. Техасцы перед ответным гостевым поединком понесли важные потери. Из-за дисквалификаций на поле не смогли выйти на поле Джалил Анибаба и Альберт Эллис. Действующий чемпион, в свою очередь, не мог рассчитывать на перебравшего «горчичников» Романа Торреса.

Хозяева очень активно начали встречу. Они достаточно быстро завладели инициативой и открыли счёт в середине первого тайма. Красивая комбинация с участием целой группы футболистов «Сиэтла» увенчалась точным ударом Родригеса. Поведя в счёте, команда Брайана Шметцера ослабила хватку и позволила противнику организовать несколько ответных добротных атакующих акций. Хьюстонцам удалось несколько раз заставить Фрая серьёзно вступить в игру, однако восстановить равновесие и возродить интригу у коллектива Вильмера Кабреры не получилось. А в начале второго тайма «Саундерс» закрепили своё преимущество в счёте и окончательно сняли все вопросы относительно исхода данного противостояния. Родригес из центральной зоны выполнил перевод на левый фланг, откуда моментально последовал прострел низом в исполнении Джонса в район одиннадцатиметровой отметки, где Демпси оказался первым на мяче и хладнокровно переиграл в ближнем бою Уиллиса. Беды для гостей на этом не закончились. На экваторе второй сорокапятиминутки гости они остались в меньшинстве из-за удаления Мартинеса. На реализацию большинства у футболистам «Сиэтла» понадобилось лишь шесть минут. Брюин довёл дело до разгрома. Убедительной победы по сумме двух встреч добились «сирены». Продолжают они защиту своего прошлогоднего титула. В финале команду Брайана Шметцера вновь ждёт «Торонто». Причём, «Саундерс» вновь предстоит провести финал на чужом поле.