1/4 финала, первый матч

31 октября. Гаррисон. Стадион "Ред Булл Арена". 18107 зрителей.
Судья - Дрю Фишер (Альберта).

НЬЮ-ЙОРК РЕД БУЛЛЗ - ТОРОНТО - 1:2 (1:1)
Виктор Васкес, 8 (0:1). Даниэль Ройер, 45+3 - с пенальти (1:1). Себастьян Джовинко, 72 (1:2).

Дамьен Перринэл, 80 Себастьян Джовинко, 82

Разгромившие в гостях «Чикаго Файр» в первом раунде плей-офф «Нью-Йорк Ред Буллз» у себя дома проводили первый матч в противоборстве с лучшей командой регулярного чемпионата – «Торонто». У обоих коллективов похожая судьба в последние годы. «Регулярки» и те, и другие, проходят легко, а вот в плей-офф достичь заветной цели и завоевать чемпионский титул пока не удавалось ни «быкам», ни канадскому коллективу. Команда Грега Вэнни в прошлом сезоне была близка к достижению заветной мечты, однако в финале она у себя дома уступила «Сиэтл Саундерс» в серии послематчевых пенальти. В новый розыгрыш Кубка MLS «Торонто» вошёл с одной целью – наконец-то стать его обладателем.

Первую для себя игру в рамках плей-офф в нынешнем сезоне канадцы начали очень уверенно и уже на 8-й минуте открыли счёт. С фланговым прострелом в исполнении Алтидора Роблес справился, однако Васкес оказался первым на подборе и хлёстким ударом из пределов штрафной площади направил снаряд в цель. На достигнутом останавливаться гости не собирались. Продолжали они доминировать на поле и создавать остроту возле чужих ворот. Однажды за ньюйоркцев сыграла перекладина, принявшая на себя выстрел головой в исполнении Дельгадо. Чуть позже хороший шанс отличиться не использовал Алтидор. Тем удивительнее, что перед самым перерывом хозяева сумели сравнять счёт. Дельгадо завозился с мячом возле своей штрафной площади, чем воспользовался Райт-Филипс. Брэдли перехватил снаряд, ворвался в штрафную площадь, где его прорыв лишь с помощью фола смог остановить Мур. Главный арбитр встречи Дрю Фишер без колебаний назначил одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Ройер. Вторая сорокапятиминутка получилась менее односторонней по своему содержанию. Более того, «Ред Буллз» провели несколько очень сильных отрезков, в которых они оказывали существенное давление на владения Боно. Правда, эта атакующая активность со стороны хозяев успехом не увенчалась. Зато «Торонто» всё-таки своего добился и увёз с этого выезда победу. На 72-й минуте Джовинко в своём привычном стиле шедевральным образом исполнил штрафной удар, не оставив Роблесу никаких шансов. Кажется, таким голам в исполнении итальянца уже не стоит удивляться, но всё равно этим умениям Себастьяна нельзя не восхищаться. Благодаря этой гостевой победе команда Грега Вэнни сделала хорошую заявку на попадание в финал восточной конференции. Ответная встреча этих соперников состоится в Торонто в воскресенье.