Кубок Конфедераций 2017
Группа "А", 2-й тур

МЕКСИКА - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - 2:1
 

Хуан Карлос Осорио: "В матче со сборной России мы будем играть в атакующий футбол".

Сборная Мексики в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций против команды России будет играть в атакующем стиле, заявил после встречи с новозеландцами (2:1) главный тренер мексиканской сборной Хуан Карлос Осорио. Матч между сборными Мексики и России пройдет в Казани 24 июня.

"Мы считаем, что сборная России - это очень сильная команда, плюс она будет играть при своих болельщиках. Её будет сложно победить. Безусловно, мы будем играть в атакующий футбол", - цитирует Осорио ТАСС.

"Хотелось бы извиниться перед зрителями за то, что произошло, когда я, по сути, вышел из себя. Мы должны всегда уважать друг друга, играть в откровенный, чистый футбол. Я кричал некоторое время. Посыпались оскорбления в мой адрес на испанском, я думаю, что это делал их ассистент главного тренера сборной Новой Зеландии", - сказал Осорио.

Тренер отказался говорить, что именно ему сказал помощник новозеландского тренера. "Я думаю, что инцидент исчерпан, но он знает про это", - отметил тренер. Ранее главный тренер сборной Новой Зеландии Энтони Хадсон на пресс-конференции призвал не акцентировать внимание на этом инциденте и не стал его комментировать.

Осорио выразил удовлетворение игрой своей команды. "Во втором тайме мы существенно улучшили игру. Я горжусь своими ребятами, - отметил он. - Мы могли бы легко забить четыре мяча".
2017-06-22 00:35:10

Теги: Чемпионат России, Кубок Конфедераций 2017

Источник: ТАСС



Энтони Хадсон: "Это было невероятное шоу, которое заставляет меня испытывать гордость".

Главный тренер сборной Новой Зеландии Энтони Хадсон разочарован результатом матча Кубка конфедераций 2017 против команды Мексики (1:2).

"Я глубоко разочарован результатом. Вы знаете, мы закончили этот матч, я посчитал, что наша команда показала замечательный результат. В первой половине игры мы были сильнейшей командой. После встречи все были глубоко разочарованы, мы считали, что могли добиться лучшего результата", - цитирует Хадсона ТАСС.

Он отметил, что очень гордится своими подопечными. "Это было невероятное шоу, которое заставляет меня испытывать гордость", - рассказал тренер, отметив, что теперь команде надо "хорошие выступления превратить в результат". "Я могу гарантировать, что никто этого не ожидал, все говорили, что у нас нулевые шансы. Я бы лучше поговорил о том, насколько хорошо показали себя все игроки. В первой половине матча мы были доминирующей командой, вне всякого сомнения".
2017-06-21 23:52:40

Теги: Кубок Конфедераций 2017

Источник: ТАСС