Кубок Конфедераций 2017
Группа "В", 1-й тур

АВСТРАЛИЯ - ГЕРМАНИЯ - 2:3
 

Ангелос Постекоглу: "Мы разочарованы итогом матча с Германией, мы не приехали сюда проигрывать".

Главный тренер сборной Австралии по футболу Ангелос Постекоглу выразил разочарование поражением в матче Кубка конфедераций от команды Германии. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции.

"Я рад тому, как показали себя игроки, нам сначала было сложно собраться, переключиться на игру, мы давали слишком много пространства, может, это было выражением уважения к сопернику, было немного выходов один на один. Во втором тайме мы собрались, работали умнее, более слаженной была оборона. Мы разочаровались, мы не приехали сюда проигрывать", - цитирует Постекоглу ТАСС.

Он также посетовал на то, что его команда пропустила первый гол "очень рано". "Это бывает, мы пытаемся учиться", - пояснил тренер. "Мы смотрим вперед, характера хватает, смелости, - добавил он. - Игроки вышли, они выложились, вели себя так, как хотелось бы".

В следующем матче сборная Австралии сыграет с командой Камеруна. "У нас было не очень много возможностей в первом тайме, мы концентрировались на защите и недостаточно много времени владели мячом. Во втором тайме это изменилось, это то, к чему мы стремились с самого начала", - подчеркнул Постекоглу.

"Нам предстоит важная игра, нужно подготовиться, отдохнуть, дать футболистам восстановиться. Травм, кажется, нет, и мы примем решение (по составу) в ближайшие два дня", - отметил он.
2017-06-19 20:27:22

Теги: Германия, Кубок Конфедераций 2017

Источник: ТАСС



Йоахим Лёв: "Я думаю, мы можем еще работать, чтобы удерживать стабильность".

Сборная Германии показала неплохую игру в матче с австралийцами на Кубке конфедерации, однако команде нужно еще поработать над стабильностью. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер немецкой команды Йоахим Лёв.

"Мы довольны тем, что получили первые три очка, что касается первого тайма, мы очень хорошо играли, показывали неплохие комбинации, держали все под контролем. Плохо было то, что мы вели со счетом 2:1, хотя у нас были хорошие ситуации, к сожалению, нам не удалось забить третий, четвертый гол. Кроме того, у нас были пропущенные возможности во втором тайме, по прошествии 60 минут мы немного потеряли нить, чуть запутались и уже не так последовательно играли в атаку. Я думаю, мы можем еще работать, чтобы удерживать стабильность", - приводит слова Лёва ТАСС.

Он отметил, что команда играет в таком составе меньше 10 дней, и в целом выразил удовлетворение игрой своих подопечных. "Они контролировали игру с Австралией", - добавил тренер.

Сборная Германии приехала на этот турнир практически экспериментальным составом, поэтому много вопросов у журналистов было по персоналиям. В частности, речь зашла о Дракслере, который вышел на поле с капитанской повязкой и был признан лучшим игроком матча.

"Несмотря на юный возраст, он привносит в игру большой опыт. Он хороший источник энергии для команды. Для некоторых игроков это был первый матч такого уровня, они смотрят на него, ему подражают, учатся. Он хороший, ответственный футболист", - отметил Лёв.

Говоря о голкипере Лено, наставник сборной отметил, что "у австралийцев не было больших шансов" в этом матче, чтобы испытать голкипера. "Он очень хороший вратарь, на тренировках он производит очень хорошее впечатление", - добавил он.

В следующем матче сборная Германии в Казани сыграет с командой Чили. "Осталось три дня до матча с чилийцами, нам нужно проанализировать прошедшую игру, понять, какие выводы можно сделать. Матч со сборной Чили будет на несколько ином уровне. Они играют интенсивно, нам нужна стабильность в течение 90 минут", - отметил Лёв.

Он указал на то, что у сборной Чили - сыгранная команда и "прекрасные игроки". "Что касается тактики, они показывают фактически несравнимую ни с чем гибкость, у них первоклассная игра. У каждого турнира свой путь, но я думаю, что в этом составе сборная Чили - одна из лучших", - сказал Лёв.