Лига чемпионов 2020/21
Финал

Манчестер Сити - Челси - 0:1
 

Хосеп Гвардиола: "Ребята сделали всё и вложили все силы".

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение команды от "Челси" в финале Лиги чемпионов.

"Это был исключительный сезон для нас. К сожалению, сегодня мы не смогли выиграть. Мы очень старались, но не получилось, и мы будем работать усерднее. Это была равная игра. Оказавшись впервые в финале Лиги чемпионов, мы показали хороший футбол. Мы проявили смелость, особенно во втором тайме. Ребята сделали всё и вложили все силы", - приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

"Во втором тайме у них была только одна контратака с ударом Пулишича. "Челси" действительно хорошая команда, но мы отлично с ними боролись. Во втором тайме мы заслужили забить хотя бы один гол, но не смогли этого сделать. Сейчас я хочу отправиться домой вместе со своей семьей. Я давно их не видел. После этого я вернусь в клуб. И в ближайшие несколько лет это будет лучший клуб в мире", - добавил испанец.



Томас Тухель: "Мы сделали это".

Главный тренер "Челси" Томас Тухель прокомментировал победу команды над "Манчестер Сити" (1:0) в финале Лиги чемпионов.

"Делиться эмоциями со всеми - это невероятно. Мы сделали это. Вау! Я не знаю, что чувствую. Я второй раз участвовал в финале. Я чувствовал себя по-другому. Игроки были полны решимости выиграть трофей. Мы заставили соперника выходить вперед, чтобы создавать опасные контратаки. Это была тяжелая физическая игра", - приводит слова Тухеля ВВС.