Оливье Жиру, 80 Магомед-Шапи Сулейманов, 80
  Евгений Чернов, 80
  Евгений Марков, 90

Сесар Аспиликуэта, 82

Можно говорить, что матч не имел турнирного значения, а Лэмпард выпустил пару-тройку резервистов, однако дома при вернувшихся зрителях и «синие» хотели закончить турнир ударно. Не вышло. «Краснодар» предстал в оптимальном составе, не тушевался, а забил и вовсе первым. Причем забил классно. Хорошая атака левым флангом с участием Рамиреса и Классона завершилась точным ударом Кабелла в ближний угол. К сожалению, в счете гости вели всего несколько минут. Вилена потерял мяч перед своей штрафной, а Кайо завалил внутри рвавшегося к воротам Абрахама. К «точке» пошел Жоржиньо, который не промахивается. Сравняв счет, «синие» уже не выпускали нити игры из своих рук. К концовке тайма хозяева поджали, но «Краснодар» устоял. До середины второго тайма «быки» уверенно держали оборону, но постепенно начали проседать по физике. Однако Мусаев вовремя встряхнул игру заменами, поэтому и концовку встречи «Краснодар» провел добротно, удержав боевую ничью. Теперь обе команды сосредоточатся на внутренних задачах – благо, их и у «быков», и у «Челси» хватает.

И «Краснодар», и «Челси» решили свои задачи в прошлом туре. «Синие» уверенно выиграли группу, уничтожив «Севилью» на её поле, а «быки» одолели «Ренн» в битве за Лигу Европы. Вояж в Лондон не имеет турнирного значения для команды Мусаева, а Лэмпард прямо сказал, что даст проявить себя молодежи и тем игрокам основы, что мало играли в последнее время. Однако «Краснодар» впервые в истории играет в Лиге чемпионов, и неизвестно, когда еще он сможет туда попасть. Потому наверняка и последний, не существенный с турнирной точки зрения, но важный в плане имиджа и опыта матч, гости проведут в боевом сочетании. Отсутствие больших задач должно помочь командам отыграть в удовольствие и побаловать зрителей обилием голов. Ждём результативного и яркого футбола. У «синих» в строю все, кроме Зиеша, и отсутствие лидеров будет исключительно решением Лэмпарда. «Краснодару» точно не помогут травмированные Петров и Стоцкий.

Только Городов и Смольников из россиян вышли на поле в старте. Рамирес закрыл левый фланг обороны, Олссон с Виленой вышли в опорной, а Классон, Кабелла и Вандерсон в оттяжке под Бергом. У «синих» вышли в основе молодые Гилмор и Анджорин, а в остальном состав был боевым. Дебют остался за хозяевами, которые забрали мяч под свой контроль и начали осаду. На пятой минуте Гилмор приложился издали, однако вышло неточно. Следом пара острых прострела слева прошла, но оборона действовала надежно. «Краснодар» впервые огрызнулся на исходе стартовой десятиминутки. Четыре в четыре выходили гости, но затянул с пасом направо Классон, и в итоге удар Вандерсона накрыли, а Вилена с подбора пробил выше створа. Зато минуты через три швед сработал здорово. Получил в массированном наступлении мяч на левом углу штрафной, прокинул мимо защитника и хлестко бил в дальний угол, но немного не попал. Инициативой, впрочем, продолжал владеть «Челси». В середине тайма «быки» заработали корнер, но сфолили в атаке, потеряв стандарт впустую. Пару минут спустя «быки» открыли счёт. Вышли через короткий пас со своей половины, Кабелла разогнал слева Рамиреса, а тот вернул в центр на Классона. Швед накоротке отбросил Кабелла, который аккуратно пробил в ближний угол – 1:0. Однако преимущество гостей держалось совсем недолго. Вилена завозился и потерял мяч перед штрафной, пошел пас внутрь на Абрахама, которого завалил Кайо. Пенальти. Исполнять пошел, конечно, Жоржиньо. Городов даже не прыгал, а хавбек «синих» закатил мяч в угол. На исходе получаса игрового времени Анджорин покатил вразрез на рывок Абрахаму, который убежал от защитников, но с острого угла не попал в створ. За несколько минут до перерыва после очередного заброса в штрафную выиграл подбор Гилмор и пробил влет по позиции Городова. В концовке тайма «быки» немного прижались к воротам. Практически всей командой сгрудились в штрафной гости, перестав выбегать в контратаки. Во второй волне после подачи углового прошел заброс на Абрахама, который с нескольких метров головой подрезал мяч выше цели. За пару минут до перерыва Смольников приложился издали, но совсем неточно вышло. В раздевалку мог забить «Челси» - Анджорин с подбора классно катил в штрафную на Абрахама, из-под ног которого успел выгрести мяч Городов. В компенсированное время Классон сфолил в отборе в паре метров от штрафной, подарив «Челси» опасный стандарт. Долго готовил удар Хаверц, но в итоге пробил заметно выше перекладины.

Второй тайм «Краснодар» снова начал бодро, действуя на встречных курсах. Первый момент снова создали хозяева – Анджорин пробил с угла штрафной, но Мартынович накрыл. Только корнер. «Быки» ответили затяжной атакой справа. В итоге доставили гости мяч в штрафную Вандерсону, но его выстрел после смещения в центр принял на себя Аспиликуэта. Включали и прессинг гости эпизодически, но большими силами не поднимались – в два-три игрока, не больше поджимали. Минут через десять после возобновления игры прошла диагональ на дальний угол штрафной на Абрахама, который головой пробил неточно – слишком высока была подача, еле достал форвард. Мяч снова лучше держался у «синих». За полчаса до конца прошла передача уже на Ковачича, но тот влёт пробил откровенно плохо. Минутой позже Олссон привез острую контратаку, но Мартынович лег под удар Хаверца с линии штрафной. Угловой, после подачи которого Анджорин выиграл воздух, но подрезал мяч правее створа. «Краснодар», наконец, огрызнулся всерьез. Вилена обокрал в центре Гилмора, и гости убежали три в три. Затянули, но все-таки скинул Вилена под удар Вандерсона, который хлестко пробил с отскоком от газона. Кепа в броске перевел в сторону. В середине тайма Рамирес полез в обыгрыш в штрафной, подарив мяч Абрахаму. Тот выскакивал на рандеву с Городовым и бил наверняка, но голкипер сыграл блестяще, потащив удар ногой. ЗА двадцать минут до конца Анджорин классным пасом вразрез покатил Хаверцу под выход один на один, однако Городов в броске выцарапал мяч у него в ногах. Мусаеву меж тем пришлось менять получившего повреждение Кайо. А у хозяев произошла двойная замена – Хаверц и Ковачич покинули поле, уступив место Вернеру и Канте. Свежий опорный тут же создал момент – протащил мяч в штрафную на дриблинге и набрасывал к линии вратарской на Абрахама. Городов первым успел к мячу. Снова «Краснодар» начал прижиматься. Еще один отличный момент у хозяев – Вернер продрался почти до лицевой и простреливал на дальнюю штангу, где не успел замкнуть Абрахам. Мусаев освежил игру, выпустив Камболова в просевший центр поля, Чернова и Шапи на фланги. Кабелла, Вандерсон и Олссон покинули поле. Вскоре Аспиликуэта получил предупреждение за отмашку от Чернова. Шапи со стандарта подал неудачно. У хозяев Жиру сменил Анджорина. За пару минут до окончания основного времени арбитр дал штрафной после стыка Вилены с Жиру, но после подачи хозяева сфолили в атаке. Мусаев выпустил на концовку Маркова вместо Берга. На последней компенсированной минуте прошел кросс Аспиликуэты в центр штрафной. Жиру пробил, но оттолкнув откровенно Мартыновича. Фол в атаке.

Лучший игрок матча – Реми Кабелла

Отметим французского хавбека «Краснодара», который забил красивый гол и здорово работал на сохранение мяча, особенно в первом тайме – практически не терял мяч, либо точно отыгрываясь накоротке с партнерами, либо подставляясь под фолы. Так же надежно отыграла пара центральных защитников и Городов. У хозяев выделялись Анджорин и Абрахам.