Лига чемпионов 2020/21
Группа "C", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Порту - Манчестер Сити
1 декабря. Порту. Стадион "Драгау". 23:00.
Судья - Бьорн Кейперс (Нидерланды).
Трансляция - "МАТЧ! Игра".
 

1 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Порту» примет на своём поле «Манчестер Сити». Хозяева близки к итоговой второй строчке в турнирной таблице.

В настоящий момент португальские «драконы» опережают «Олимпиакос» на шесть очков, поэтому даже ничья позволит подопечным Сержиу Консейсау стать недостижимыми для чемпионов Греции. Почему бы не попробовать побороться за первое место в группе? Для этого необходимо удивлять «Манчестер Сити», который хоть и выглядит традиционно грозно, но в последнее время весьма уязвим.

В последнем туре английской премьер-лиги «Манчестер Сити» уверенно разобрался на своём поле с «Бернли», но перед этим «горожане» потерпели поражение от прямого конкурента в борьбе за высокие позиции – «Тоттенхэма» Жозе Моуринью. В Лиге чемпионов подопечные Пепа Гвардиолы пока только побеждали, но выезд в гости к «Порту» вряд ли станет лёгкой прогулкой, ведь даже в домашней игре манкунианцам пришлось серьёзно потрудиться.

Статистические факты

– «Манчестер Сити» и «Порту» в еврокубках встречались между собой трижды;
– в 1/16 финала Лиги Европы «Манчестер Сити» обыграл «Порту» на его поле 2:1, а дома отправил в сетку ворот португальской команды четыре безответных мяча;
– в первом круге «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Порту» (3:1);
– в последнем матче АПЛ «Манчестер Сити» разгромил «Бернли» (5:0), «Порту» добился гостевой победы над «Санта Кларой» (1:0) в чемпионате Португалии;
– португальские клубы в еврокубках 161 раз встречались с английскими: 41 победа, 83 поражения, 37 ничейных результатов;
– «Ман Сити» лидирует в группе, одержав четыре победы и опережая «Порту» на три очка;
– «Порту» забивает в 21 матче подряд.

Прогноз от ФНК

«Порту» удалось поразить ворота «Манчестер Сити» в гостевом матче, наверняка будут возможности отпраздновать локальный успех и на своём поле. Тем более, что «драконы» не уходят с поля хотя бы без одного результативного удара на протяжении 21 матча во всех турнирах.

Прогноз: «Порту» забьёт
Коэффициент:
1,40