Лига чемпионов 2020/21
Группа "D", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ливерпуль - Аталанта
25 ноября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 23:00.
Судья - Карлос дель Серро (Испания).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

25 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» примет «Аталанту». Итальянской команде ни в коем случае нельзя проигрывать.

«Ливерпуль» набрал отличный ход, что находит своё подтверждение и в матчах английской премьер-лиги, и в Лиге чемпионов. Три недели назад, например, подопечные Юргена Клоппа отправили в сетку ворот «Аталанты» пять безответных мячей. А на выходных разгромили на своём поле «Лестер», который перед визитом на «Энфилд» был лидером. Будет ли так легко мерсисайдцам в ответном противостоянии с «Аталантой»?

Да, в первой игре против «Ливерпуля» у «Аталанты» не получилось совершенно ничего, да и домашний матч против «Аякса» вызвал немало вопросов. Но можно вспомнить, что и в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Джан Пьеро Гасперини слабо начали, а затем дошли до четвертьфинала и чуть было не выбили ПСЖ. В общем, столь непредсказуемую команду, как «Аталанта», сложно прогнозировать, болельщикам остаётся только верить.

Статистические факты

– в единственном официальном матче «Ливерпуль» разгромил «Аталанту» со счётом 5:0;
– в трёх турах «Аталанта» набрала четыре очка, «Ливерпуль» избежал осечек;
– «Аталанта» в последнем матче чемпионата Италии поделила очки со «Специей» (2:1), «Ливерпуль» одержал разгромную победу над «Лестером» (3:0) в АПЛ;
– английские клубы 246 раз встречались в еврокубках с итальянскими: 98 побед, 88 поражений, 60 ничейных результатов, разница мячей 310:285;
– в прошлом сезоне «Аталанта» дважды играла против английского "Манчестер Сити" на групповой стадии Лиги чемпионов (1:5, 1:1);
– «Ливерпуль» 32 раза играл в еврокубках с итальянскими командами: 12 побед, 14 поражений, 6 ничейных результатов, разница мячей 41:38.

Прогноз от ФНК

«Ливерпуль» в отличной форме, но напряжённый график способен подкорректировать фаворитский статус мерсисайдцев, который носит совсем уж безоговорочный характер. «Аталанта» – опасная команда, обладающая характером и способная удивить подопечных Юргена Клоппа.

Прогноз: победа «Аталанты» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,53