Лига чемпионов 2020/21
Группа "H", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ПСЖ - Манчестер Юнайтед
20 октября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 22:00.
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

20 октября в 22:00 по московскому времени в рамках матча стартового тура группового этапа Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» сыграет против «Манчестер Юнайтед». Не так просто решить, кто же в этой паре настоящий фаворит.

Парижской команде удалось выправить своё турнирное положение в чемпионате Франции и сейчас почти никто не вспоминает, что стартовали подопечные Томаса Тухеля в Лиге 1 с двух кряду поражений. В своей последней игре ПСЖ полурезервным составом разгромил «Ним» на его поле и продлил победную серию. Подходить к Лиге чемпионов в хорошем настроении – важно.

У «Манчестер Юнайтед», что интересно, настроение тоже приподнятое – всё благодаря гостевой победе над «Ньюкаслом» в последнем туре английской премьер-лиги. «Красные дьяволы» добились важного в психологическом плане успеха и снизили уровень давления на Уле Гуннара Сульшера, который после домашних 1:6 с «Тоттенхэмом» просто зашкаливал.

Статистические факты

– ПСЖ и МЮ в официальных матчах играли между собой дважды: в 1/8 финала ЛЧ-2018/19 парижане победили в Манчестере со счётом 2:0, а дома уступили 1:3;
– в 2015 году команды встретились в товарищеском турнире – и ПСЖ выиграл 2:0;
– в чемпионате Франции ПСЖ разгромил «Ним» (4:0) и довёл число своих побед до пяти;
– «Манчестер Юнайтед» в субботу разгромил в гостях «Ньюкасл» (4:1) и реабилитировался за разгромное домашнее поражение от «Тоттенхэма» (1:6);
– в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов ПСЖ дошёл до финала, в котором потерпел поражение от «Баварии»;
– «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне остановился на полуфинальной стадии Лиги Европы, проиграв «Севилье».

Прогноз от ФНК

Букмекеры считают, что у парижской команды существенно больше шансов на победу. И с такой точкой зрения можно, наверное, согласиться, всё-таки к игре в исполнении МЮ слишком много вопросов. Ожидаем, что обе команды не станут рисковать и даже возможный забитый мяч поединок не вскроет.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,86