Лига чемпионов 2019/20
Группа "C", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АТАЛАНТА - ДИНАМО ЗГ
26 ноября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 23:00.
Судья - Сергей Карасев (Россия).
 

26 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Аталанта» проведёт матч против загребского «Динамо». Если подопечные Джан Пьеро Гасперини не сумеют выиграть, то потеряют шансы на выход в плей-офф.

Дебютные матчи в Лиге чемпионов получились для «Аталанты» в максимальной степени неудачными. В Загребе итальянская команда была больно и неожиданно бита хорватским «Динамо», а после этого потерпела обидное поражение от «Шахтёра», пропустив на последних минутах далеко не самый логичный гол. В Манчестере «Аталанта» получила в свои ворота пять голов от «Сити», и только в 4-м туре набрала первый балл. Удивительно, но даже в такой ситуации шансы на плей-офф у итальянцев ещё остаются.

Загребское «Динамо» приятно удивляет своих болельщиков игрой в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В «группе смерти» от хорватской команды ожидали увидеть роль статистов, но динамовцы претендуют на выход в плей-офф. Если бы в прошлом туре удалось удержать победу над «Шахтёром», то шансов было бы ещё больше. Вероятно, нас ожидает интересное противостояние, ведь обеим командам очень нужна победа.

Статистические факты

– в первом туре «Динамо» выиграло у «Аталанты» со счётом 4:0;
– «Аталанта» никогда не побеждала «Динамо»;
– «Динамо» еще ни разу не выигрывало в гостях на групповом этапе ЛЧ (1 ничья и 13 поражений);
– обе команды могут лишиться шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов;

Прогноз от ФНК

«Аталанта» и «Динамо» удивили в сентябре, когда в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов хорваты разгромили итальянцев. Очень непредсказуемым видится и ответное противостояние команд. Рассчитываем, что оно получится результативным, ведь отсиживаться у своих ворот ни одной из команд особого резона нет.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент: 1,90