Лига чемпионов 2019/20
Группа "C", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ДИНАМО ЗГ - ШАХТЕР
6 ноября. Загреб. Стадион "Максимир". 23:00.
Судья - Феликс Брых (Германия).
Трансляция - "МАТЧ! Игра".
 

6 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтёр» отправится в Загреб. Прояснит ли эта встреча турнирные перспективы соперников?

Первый матч между командами, который состоялся в Харькове, получился очень упорным и предоставил больше вопросов, чем дал ответов. Игра на три результата завершилась вничью, и «Шахтёр» продолжил делить с «Динамо» вторую строчку в группе. В чемпионате Украины у «горняков» всё складывается как нельзя лучше, поэтому «оранжево-чёрные» могут целиком и полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов.

Загребское «Динамо» приятно удивляет своих болельщиков выступлениями в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Если динамовцы сумеют выйти в плей-офф из такой сложной группы, то это будет воспринято как главная, наверное, сенсация группового турнира. Но для этого «Динамо» нужно сыграть на победу против серьёзного соперника. Добавим, что в последнем матче внутреннего первенства динамовцы, как и «горняки», сумели добиться победы.

Статистические факты

– в активе у динамовцев всего 5 побед в 39-ти матчах групповой стадии Лиги чемпионов;
– «Динамо» не знает горечи поражений на своем поле в 9-ти еврокубковых матчах подряд;
– «Динамо» еще никогда не обыгрывало в еврокубках клубы из чемпионата Украины (3 ничейных результата, 8 поражений);
– в 5-ти домашних матчах против украинских клубов «Динамо» потерпело 4 поражения;
– «Шахтера» одержал 2 победы в последних 10-ти матчах Лиги чемпионов;
– на групповом этапе прошлого розыгрыша Лиги чемпионов «горняки» набрали в гостях 4 очка.

Прогноз от ФНК

Букмекеры считают хорватских футболистов фаворитами предстоящей встречи, но у «Шахтёра» есть свои козыри, которыми «горняки» могут удивить «Динамо». И касаются они атакующей линии, где игровые связки налажены, а игра – настроена. Раз уж оппоненты сыграли результативно в первой игре, то почему должны промолчать во второй?

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,66