Лига чемпионов 2018/19
Финал

ТОТТЕНХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ - 0:2
 

Маурисио Почеттино: "Я так горжусь игроками, нам немного не повезло".

Тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино гордится игроками своей команды после финального матча Лиги чемпионов против "Ливерпулем" (0:2).

"Я очень горжусь игроками, тем, как мы сражались. Нам не повезло, пропустили гол с пенальти, но мы боролись, хорошо играли во втором тайме. Я так горжусь игроками, нам немного не повезло. Начать 0:1 было сложно, нам пришлось изменить план на игру - цитирует тренера ТАСС. - так рад тренировать "Тоттенхэм", но поздравляю "Ливерпуль". Сегодня планка была настолько высока, что наших усилий было недостаточно. Но мы хотим повторить это и испытать эти эмоции снова. Это была лучшая игра после чемпионата мира".
2019-06-02 08:27:35

Теги: Англия, Лига чемпионов, Тоттенхэм

Источник: ТАСС



Юрген Клопп: "Это лучшая ночь в тренерской карьере".

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал победу над "Тоттенхэмом" (2:0) в финале Лиги чемпионов.

"Я так рад за игроков, всех болельщиков и мою семью. Они переживают за меня и заслуживают больше, чем кто-либо другой. Вы когда-нибудь видели подобную команду, которая играет без топлива в баках? У нас есть голкипер, который делает сложные вещи простыми.

Это лучшая ночь в тренерской карьере. Это было важно для нашего развития и прогресса. Теперь мы можем продолжать, а владельцы не будут оказывать на нас давление. Обычно через 20 минут после матча я наполовину пьян, но теперь у меня только вода", - приводит его слова ВВС.