Николай Сигневич, 71 Саша Илич, 89
 Дмитрий Бага, 86

Михаил Гордейчук, 44 Марко Евтович, 21
 Максим Жавнерчик, 90+1 Марко Евтович, 45+1

Как и ожидалось, поединок между БАТЭ и "Партизаном", для которого этот матч стал сотым в Лиге чемпионов, вышел довольно напряжённым. В первом тайме игра шла на встречных курсах и в первые 17 минут соперники не использовали по паре моментов. Затем игра стала более осторожной, но большое влияние на её дальнейший ход оказало удаление Евтовича - Марко умудрился схлопотать две жёлтые карточки ещё до перерыва. Во второй половине встречи БАТЭ ожидаемо захватил территориальное преимущество, но его давление долго не выливалось ни во что опасное. Сербы же однажды подловили борисовчан на контратаке, однако Андрия Живкович не смог реализовать свой второй в матче выход один на один с Сергеем Черником. БАТЭ же свой момент не упустил - Михаил Гордейчук точным ударом замкнул подачу с углового. В дальнейшем дружина Александра Ермаковича могла и увеличить своё преимущество, но свою команду выручил Живко Живкович. В итоге БАТЭ снова смог добиться минимальной домашней победы в квалификации Лиги чемпионов, но на этот раз и не пропустил. Впрочем, после такого исхода матча обе команды сохранили реальные шансы на выход в групповой раунд. Очевидно, что всё в этом противостоянии решится в Белграде.

БАТЭ успешно (хотя и не так уверенно, как хотелось бы его болельщикам) преодолел два квалификационных раунда Лиги чемпионов, и последним препятствием борисовчан на пути в групповой раунд стал "Партизан". Перед первым поединком с сербской дружиной команда Александра Ермаковича успела провести два матча в возобновившемся чемпионате Беларуси и ни в одном из них не смогла победить - с "Гомелем" батоны разошлись нулевой ничьей, а минскому "Динамо" ранее и вовсе уступили. Таким образом отрыв БАТЭ от тех же динамовцев сократился до трёх баллов, что возродило интригу в первенстве. Впрочем, на данном этапе мысли борисовчан наверняка были заняты куда больше выступлением в Лиге чемпионов. Тем более, на последней стадии квалификации им противостоял весьма искушённый соперник. Для "Партизана" первая игра с белорусской командой была уже сотой в истории в Лиге чемпионов. На пути к БАТЭ сербы выбили из турнира крепкий "Стяуа". Причём, в ответном матче в Белграде они проявили недюжинный характер и сумели вырвать победу, забив три безответных гола во втором тайме. Если белорусский чемпионат сейчас в самом разгаре, то сербский начался только недавно, и "Партизан" в нём стартовал не слишком удачно. В выходные белградцы уступили на выезде "Войводине" и опустились на шестую строчку (имея, правда, одну игру в запасе). Поединок в Борисове обещал стать очень напряжённым, обе команды намеревались создать себе некоторый задел перед решающим ответным поединком.

"Партизан" активнее начал встречу. Сербы уже в дебюте матча заработали угловой, мяч после его исполнения заметался в штрафной борисовчан, но тем удалось отбиться. Ответ белорусов также получился опасным - это Гордейчук с правого края штрафной пробил в ближний угол, однако Живко Живкович сумел перевести сферу на угловой. Который ничего хозяевам не принёс, но борисовчане смогли запереть соперника на его половине поля. Вскоре Володько с правого угла штрафной навесил на Родионова, который головой пробил в ближний угол, однако голкипер "Партизана" выручил свою команду. Гостям удалось сдержать натиск БАТЭ и на 10-й минуте они заработали свой второй угловой в матче, тоже ставший опасным. Андрия Живкович с корнера навесил в штрафную, мяч был переведён на дальнюю штангу, откуда Фабрисио послал пятнистого над перекладиной. В ответной атаке Родионову снова удалось пробить по воротам Живко Живковича, однако на этот раз Виталий забрался в офсайд. Игра шла в хорошем темпе и на встречных курсах. На 13-й минуте Умару прошёл до чужой штрафной, после чего отличной передачей вывел Андрия Живковича один на один с Черником, однако голкипер бросился ему в ноги и, пусть и ценой повреждения, смог завладеть мячом. На другой же половине поля был по-прежнему активен Родионов - через некоторое время Виталий снова замкнул подачу с правого фланга, и вновь Живко Живкович спас сербов. После такого активного начала матча игра несколько успокоилась. Борьба, в основном, переместилась к центру поля. На 21-й минуте Евтович сорвал чужую атаку, сфолив на Глебе, и получил первую жёлтую карточку в поединке. Мяч надолго не задерживался ни у одной из команд. Забросы же вперёд, к которым активно стали прибегать обе команды, к успеху не приводили. На исходе получаса игры Андрия Живкович заработал перспективный стандарт для своей команды слева от чужой штрафной. Божинов решился на прямой удар с острого угла, однако сфера угодила в Милуновича и ушла на угловой. Который сербы вновь исполнили весьма опасно - мяч снова заметался в штрафной борисовчан, но до удара гости дело так и не довели. Однако в следующей атаке настырный Андрия Живкович смог пробить по воротам после скидки Бабовича, правда, в цель не попал. Белорусам, наконец, удалось справиться с давлением соперника и на 37-й минуте в игру пришлось вступать уже Живко Живковичу. Глеб выкатил мяч под удар Алексиевичу, выстрелившему метров с двадцати пяти, однако голкипер "Партизана" оказался начеку. БАТЭ подал два угловых подряд, которые ничего опасного ему не принесли. В концовке тайма белорусы выглядели чуть активнее. На 44-й минуте Живко Живкович неожиданно выронил мяч из рук, подоспев на подачу Младеновича с левого фланга, однако одноклубников Филипа поблизости не оказалось, и хозяева не воспользовались этой ошибкой голкипера. Вскоре счёт по жёлтым карточкам сравнялся - её получил Гордейчук за срыв чужой атаки. Арбитр добавил к первому тайму две минуты, и за этот отрезок Евтович умудрился схлопотать второе предупреждение за грубый фол на Родионове в центре поля. В итоге на перерыв футболисты "Партизана" ушли в подавленном настроении - хозяева получили численное преимущество на целый тайм.

Замен в перерыве не случилось. В дебюте второго тайма борисовчане пошли вперёд и заработали угловой. Мяч после его розыгрыша пришёл к Володько, но Максим пробить не смог. После перерыва игра стала осторожнее. Поначалу визуально сложно было определить, что белорусы находится в численном большинстве, хотя они и проводили больше времени с мячом. На 54-й минуте Зоран Милинкович провёл свою первую замену в матче, сменив Божинова на Труича. Вскоре Родионов смог отклеиться от опеки и пробить по воротам из выгодной позиции, однако сделал это Виталий из офсайда. Через некоторое время Младенович с левого фланга навесил в центр штрафной, где находились сразу два одноклубника, но они оба пробежали мимо мяча. БАТЭ запер сербов на их половине поля, но те отбивались довольно уверенно и не позволяли хозяевам проникнуть во владения Живко Живковича. На 64-й минуте и Александр Ермакович решился на свою первую рокировку в поединке, выпустив на поле Стасевича вместо Володько. "Партизан" всё же иногда выбирался на чужую половину поля и в ходе одной из таких вылазок он заработал угловой. Но после его подачи дело до удара довести не смог. Ответ БАТЭ получился куда опаснее. Жавнерчик оставил не у дел оппонента и навесил на дальнюю штангу, откуда Гордейчук слёту выстрелил над перекладиной. Хозяева стали чаще бить по воротам Живко Живковича. На 69-й минуте Родионов в падении с линии штрафной нанёс удар мимо цели. А в ответной атаке сербы едва не забили. Умару вывел Андрию Живковича один на один с Черником, тот попытался обыграть голкипера, но пробил ему в ногу. Вслед за этим у хозяев Сигневич сменил Яблонского. А на 75-й минуте счёт всё же был открыт - БАТЭ отнёсся к своим моментам бережнее соперника. Хозяевам принёс успех угловой. Стасевич навесил с корнера на дальнюю штангу, откуда Гордейчук метров с шести головой послал мяч в ворота - 1:0. Поведя в счёте, белорусы не стали отдавать инициативу. Вскоре они заработали ещё один угловой, но Живко Живкович на этот раз смог отвести угрозу. На 80-й минуте Сигневич решился на дальний удар, но он проблем голкиперу "Партизана" не доставил. В следующей атаке хозяев Родионов упал в чужой штрафной, наткнувшись на Балажица, и арбитр оснований для пенальти в этом эпизоде не усмотрел. БАТЭ продолжал давить, желая забить второй гол, но на 84-й минуте "зевнул" стремительный выпад сербов. Умару едва не выскочил с Черником один на один, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Вскоре Александр Ермакович заменил Глеба на Багу. Давление белорусов едва не вылилось во второй гол. После подачи очередного углового Родионов пробил по воротам с угла штрафной, однако Живко Живкович выручил свою команду. Белорусы исполнили ещё один корнер, и подачу с него замкнул Поляков, но и на этот раз голкипер сербов сыграл уверенно. На исходе основного времени у гостей покинул поле так и не отличившийся Андрия Живкович, которого заменил Илич. Арбитр добавил к основному времени три минуты, и за этот отрезок гости заработали два перспективных штрафных (а Жавнерчик за одно из нарушений схлопотал "горчичник"), но из этих стандартов сербы ничего не извлекли. БАТЭ снова добился минимальной домашней победы в квалификации Лиги чемпионов, но на этот раз не пропустил.

Лучший игрок матча - Михаил Гордейчук.

Гордейчук не так часто оказывался на ударной позиции, как Родионов, но к своим моментам отнёсся бережнее. Михаил, откликнувшись на подачу с углового, забил очень вовремя - казалось, сербы всё же смогут выдержать натиск БАТЭ. Также стоит выделить обоих голкиперов - Сергея Черника, дважды не дрогнувшего после выхода Андрии Живковича с ним один на один, и Живко Живковича, выручившего в нескольких эпизодах и сохранившего для сербского клуба неплохие шансы на выход в групповой раунд.