Суперкубок Италии 2019

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ЮВЕНТУС - ЛАЦИО
22 декабря. Эр-Рияд. Стадион "Университета Короля Сауда". 19:45.
Судья - Джанпаоло Кальварезе (Терамо).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 2".
 

22 декабря в 19:45 по московскому времени в городе Эр-Рияд, что в Саудовской Аравии, будет разыгран Суперкубок Италии. В битве за трофей сойдутся туринский «Ювентус» и римский «Лацио», которые находятся на первых ролях и в Серии А.

«Ювентус», в отличие от своего соперника, играл матч чемпионата Италии среди недели. Выезд в гости к разобранной «Сампдории» не получился для туринцев простым, фаворит чуть было не потерял очки. Но связка Дибала-Роналду сказала своё веское слово, Алекс Сандро, в свою очередь, достаточно ярко проявил себя в роли ассистента. Значит, можно готовиться к матчу против «орлов» в хорошем расположении духа.

«Лацио» в текущем сезоне выступает выше ожиданий. Достаточно сказать, что римская команда одержала в рамках чемпионата Италии восемь побед подряд, а в последнем матче вырвала волевые три очка на Сардинии у «Кальяри». Возможно, на пользу чемпионским перспективам команды пойдёт и вылет из Лиги Европы, на которую мало кто из итальянских команд делает ставку.

Статистические факты

– соперники провели между собой 155 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 83 победы, 36 поражений, 36 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Италии «Ювентус» одержал 8 побед, потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,7 гола за игру, а «Лацио» – 0,6);
– 7 декабря «Лацио» обыграл «Ювентус» в рамках Серии А со счётом 3:1;
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Саудовская Аравия жаждет зрелища, во многом из-за этих желаний розыгрыш Суперкубка Италии вынесен за пределы Апеннинского полуострова. Недавнее противостояние этих соперников получилось очень ярким и результативным. Ожидаем, как говорится, продолжения банкета.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 2,05