Джулио Донати, 43  Фелипе Кайседо, 22
 Габриэл, 56  Стефан Раду, 44
 Якопо Петриччоне, 65  Чиро Иммобиле, 81
  Патрик, 90+3

«Лечче» сенсационно обыграл «Лацио» на своем поле. Такого результата не ждал никто, особенно это порадовало «Ювентус», ведь «орлы» потеряли важнейшие три очка в борьбе за титул. Причем гости первыми открыли счет, оформили быстрый гол. Однако потом хозяевам поля удалось отыграться, а ведь они еще и пенальти не забили. Подопечные Ливерани спасибо должны сказать своему киперу, который много раз выручил команду. Бабакар, Манкозу, Петриччоне, так играли эти парни, будто каждый участок поля контролировали. Вот так аутсайдер похоронил, по сути дела, чемпионские амбиции «орлов». «Лечче» теперь опередил «Дженоа», временно покинув зону вылета. Еще по матчу с «Миланом» было понятно, что аутсайдер способен биться даже с сильными клубами. А тут еще и явная недооценка от представителей столицы. Команда Индзаги выглядит и без того не очень хорошо, теперь еще и такое поражение прибавилось. «Интеру» и «Аталанте» вполне по силам обойти «Лацио», «Рома» уже не достанет, в зоне Лиги чемпионов «орлы» точно останутся, вот только хочется ведь занять вторую строчку. «Лечче» теперь нужно подниматься еще выше, чтобы обезопасить себя от последних мест в чемпионате.

«Лечче» сражается за выживание, а «Лацио» не оставляет попыток догнать «Ювентус». Такие вот две разные команды на букву «Л» встретятся нынче в очном противостоянии. Пусть «орлы» и приезжают в гости, они идут безоговорочными фаворитами грядущей схватки. Подопечные Ливерани во всех четырех матчах после перерыва уступили, так что ситуация для них становится все хуже. У Индзаги футболисты проиграли «Милану» (0:3) и «Аталанте» (2:3), обыграли в борьбе того, кого и должны были – «Торино» и «Фиорентину» с одинаковым счетом 2:1, вот только уверенности у римлян нет, действуют они натужно, совсем не соответствуют своей второй строчке, что уж о первой говорить. С одним из главных аутсайдеров первенства представители столицы Италии должны справляться даже не выкладываясь. В половину силы стоит сражаться, не более. Однако хозяева поля могут что-то и придумать, например, стартовый натиск на ворота оппонента, т.к. без удивлений они не смогут в своей манере что-то противопоставить приезжим. Чтобы выйти из зоны вылета «Лечче» нужно набрать всего два очка, вот только для них даже одна победа пока выглядит непосильным результатом. Вроде с теми же «россонери» продержались тайм, однако потом развалились. Не хватает выдержки, выносливости, мастерства. Гости тут с крупным счетом побеждать обязаны.

От Лаццари то забеги по правому флангу, то передачу сделал неплохую на Кайседо (если бы не Пас, Фелипе мог бы и придумывать что-то интересное), в общем, Мануэль выглядел заряжено по первым минутам встречи. Манкозу, тем временем, пролетел с мячом до штрафной оппонента, последовал удар в левую «девятку». Кипер капитулировал, гол состоялся, но… рефери решил обратиться к VAR. И вот незадача, Манкозу рукой подыграл себе, а потому взятие ворот за авторством «Лечче» отменил арбитр. Пока футболисты принимающей стороны расстраивались, соперник воспользовался ситуацией. Оборонцы аутсайдера ошиблись, Кайседо завладел мячом, да и послал его метров с шести в цель – 1:0 в пользу приезжих на пятой минуте! Совсем все плохо началось для подопечных Ливерани. Барак, Кальдерони и Фалько решили духом не падать, пытались они сделать все, чтобы побыстрее отыграться. У гостей по-прежнему в центре внимания оставались Пароло, Кайседо и Лаццари. Кайседо решил, что актерская игра поможет ему, но ошибался, Иммобиле отличную передачу оформил на Фелипе, а тот решил после небольшого контакта с Лучони упасть на газон. Рефери было не до шуток, потому он сразу показал «горчичник» эквадорцу за симуляцию.

Все тот же Иммобиле отправил «снаряд» потом вперед между двумя оборонцами, выбежал на очную ставку с вратарем, вот только отправить мяч в сетку не получилось, кипер в данном случае оказался расторопнее, нейтрализовал Габриэл угрозу. Казалось, хозяевам поля не отыграться. Но счастье пришло из ниоткуда. Фалько удачно завладел мячом на правом фланге, справился с Ачерби, после чего навесил на Бабакара, который в левую «шестерку» отправил «снаряд» - 1:1! Далее еще один курьезный момент мы увидели. Альберто исполнял штрафной, пробил, попал в локоть Фалько. Арбитрам пришлось долго рассматривать повтор, был ли здесь пенальти. В итоге судьи решили, что одиннадцатиметровый назначать не нужно. Донати сфолил на Хони, влетев ему в ноги, а Раду нарушил правила на Фалько, за что также увидел перед собой «желтый свет». И ведь какой шанс был в компенсированное время у хозяев поля выйти вперед. Пять минут рефери добавил, этого хватило для того, чтобы произошел следующий эпизод. Кальдерони оказался с мячом на левом краю чужой штрафной, Бабакар этому поспособствовал, однако Патрик решил в подкате попытаться выбить «снаряд». Только вот получилось не очень, защитник еще и рукой задел мяч. Рефери назначил пенальти, а просмотренный повтор убедил его в принятом решении. И как же обидно было футболистам принимающей стороны, Манкозу с правой пробил по воротам прямо по центру, вот только получилось высоко – не удалось выйти вперед. Такого шанса могло больше не выпасть. «Орлам», конечно, можно было выдохнуть, но что-то они значительно уступали конкуренту в плане желания побеждать и вообще по командному взаимодействию. Надо было исправлять ситуацию, а «Лечче» успокаиваться, понимая, что они могут на равных сражаться с одним из лидеров чемпионата.

Хозяева поля решили сразу начать атаковать во втором тайме. Манкозу метров с 23-х разрядил прямо под перекладину, но тут вратарь смог над перекладиной «снаряд» отправить. Но потом с правого угла все тот же Манкозу в центр штрафной отправил «снаряд», а там Лучони переиграл в воздухе Ачерби и головой пробил в левый угол ворот, вратарь здесь капитулировал. Вот так вышли вперед футболисты принимающей стороны. Милинкович-Савич отпасовал на правый край чужой штрафной к Лаццари, который прострелил в чужую штрафную, но там Пас ногу выставил, «снаряд» улетел на угловой. Габриэл получил желтую карточку за то, что слишком долго вводил мяч в игру, а Альберто в центр штрафной отправил мяч, Милинкович-Савич в падении бил, но запустил мяч выше цели. Далее Петриччоне с мячом у чужой штрафной очутился, выстрелил в левый угол ворот, но точности не хватило, дабы цель поразить.

Милинкович-Савич пытался что-то придумать, включал высокие скорости, ничего не оставалось Петриччоне, кроме как фолить и получать за это желтую карточку. Альберто здорово пробил метров с 24-х, но Габриэл отразил непростой удар. Петриччоне коленом выбил «снаряд» с линии ворот, а Фариас оказался с мячом на левом краю чужой штрафной и прострелил в центр вратарской, Рисполи в падении в ворота мяч посылал, но Стракоша там выручил. Иммобиле решил показать судье, что футболисты соперника время тянут, за такой совет он сам «горчичник» получил. Милинкович-Савич затем оказался со «снарядом» в центральном круге после передачи от Ачерби, пробежал вперед, пасанул на Кайседо, Габриэл выбежал и забрал мяч в свои руки. Вот только шанс отыграться у «Лацио» еще оставался, целых семь минут добавил к основному времени матча главный рефери. В компенсированное время Патрик въехал по ногам Бараку, за что был удален с поля. Затем Адеканье выполнил отличную подачу с правого фланга в центр штрафной прямо к Милинковичу-Савичу, который головой пробил по воротам, однако Габриэл и на этот раз выручил. А больше ничего интересного не случилось.

Лучший игрок матча – Марко Манкозу.

Здорово играли вратари, особенно Габриэл, Бабакар старался на передовой, забил гол, но вот Манкозу проявил характер больше остальных. Он не забил с одиннадцатиметровой отметки, зато потом разыгрался, в начале второго тайма был очень активен Марко, создал опасный момент, но Стракоша справился, зато потом еще раз Манкозу поучаствовал в атаке, благодаря ему забил свой второй гол «Лечче».