12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ИНТЕР - ВЕРОНА
9 ноября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 20:00.
Судья - Паоло Валери (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

9 ноября в 20:00 по московскому времени в рамках 12-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» попробует не допустить осечку в матче против команды, с которой в последние годы играет успешно. Способна ли «Верона» на сенсацию?

«Интер» в последние месяцы живёт в напряжённым графике: Серия А, Лига чемпионов, регулярные игры среди недели, травмы важных игроков. Стефано Сенси почти восстановился после повреждения, с возвращением летнего новичка в центр поля связаны большие надежды. «Нерадзурри» в чемпионате одержали две победы подряд, но каждая из них получилась непростой.

«Верона» вернулась в Серию А после непродолжительного отсутствия и сейчас выступает для себя вполне уверенно. Что и говорить, если веронцы опережают, например, «Милан», и всего на три балла отстают от «Наполи». Секрет успеха – в надёжной обороне, которая даёт сбои на уровне «Ювентуса». При этом и забивает «Верона» мало – тоже менее гола за игру.

Статистические факты

– соперники провели между собой 56 матчей, по итогам которых преимущество на стороне «Интера»: 32 победы, 4 поражения, 20 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Италии «Интер» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом «Интер» забивал в среднем 2,6 гола за игру, а «Верона» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Интера» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Милане – 3,4 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,8);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Интер» в последнее время регулярно пропускает от команд уровня «Пармы», «Брешии» и «Болоньи», но «Верона» вряд ли сумеет отличиться на «Джузеппе Меацца». Надежда веронцев состоит в том, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, но один-другой гол на классе команда Антонио Конте должна забить.

Прогноз: «Интер» победит и не пропустит
Коэффициент: 2,23