1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ФИОРЕНТИНА - НАПОЛИ
24 августа. Флоренция. Стадион "Артемио Франки". 21:45.
Судья - Давиде Масса (Империя).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

24 августа в 21:45 по московскому времени во Флоренции местная «Фиорентина» примет «Наполи». И эта встреча с полным правом может претендовать на звание центральной в стартовом туре Серии А. Удастся ли «фиалкам» удивить номинального фаворита?

Лето для «Фиорентины» получилось достаточно бурным. Так, в команде сменился владелец: вместо семьи Делла Валле «фиалок» к новым свершениям теперь ведёт итало-американский миллиардер Рокко Комиссо. И главным достижением бизнесмена в летнее трансферное окно стало не громкое подписание, а удержание Федерико Кьезы – лидер «Фиорентины» на момент написания этого текста флорентийский клуб, несмотря на разного рода слухи, не покинул. В аренду «фиалки» успели взять Милана Баделя, выкупили Кевина-Принса Боатенга и за 10 миллионов евро купили чилийского опорника Эрика Пульгара. На первый взгляд – усиление неплохое.

Главный летний трансфер «Наполи» связан с именем Костаса Маноласа – опытный греческий защитник сменил «Рому» на «Неаполь» и готов вести новую команду к Скудетто. Впрочем, устойчивое мнение о том, что без нового Диего Марадоны «Наполи» к чемпионству не прийти никак и никогда, ещё не отменили. Наверняка иначе считает опытный Карло Анчелотти. Матч против «Фиорентины» – первое их многих испытаний для неаполитанцев.

Статистические факты

– соперники провели между собой 140 матчей, в которых «Фиорентина» одержала на три победы больше, чем «Наполи»;
– средняя результативность матчей между командами – 2,28;
– в 4-х последних очных матчах между «Фиорентиной» и «Наполи» забивала только одна команда; в 4-х поединках до этого – забивали обе;
– «Наполи» не может выиграть во Флоренции на протяжении 4-х матчей;
– в 3-х из 4-х последних очных матчей соперники не забивали в первом тайме;
– в прошлом сезоне матч во Флоренции завершился нулевой ничьей.

Прогноз от ФНК

Флорентийцы и неаполитанцы в последнее время сдержанно проводят матчи между собой. Ожидаем, что и в этот раз большого количества голов мы не дождёмся. По крайней мере, в первом тайме. Рассчитываем, что после перерыва «Фиорентина» и «Наполи» продемонстрируют мастер-класс игры в атаке.

Прогноз: второй тайм больше первого
Коэффициент: 2,00