Даниэле Ругани, 84  Мохамед Фаре, 82

Клаудио Маркизио, 45+2  Леандро Греко, 24
 Алекс Сандро, 60  Эмиль Халльфредссон, 48
 Стефано Стураро, 80

Первый матч в 2016 году для «Ювентуса» сложился удачно. «Старая синьора» у себя дома уверенно разобралась с главным аутсайдером чемпионата «Вероной» и продлила свою победную серию до отметки в восемь встреч кряду. Туринцы еще в первом тайме сняли все вопросы относительно исхода данного поединка, забив в ворота соперника два безответных гола. В самом дебюте первого тайма счет открыл Пауло Дибала, а перед самым перерывом Леонардо Бонуччи удвоил преимущество команды Массимилиано Аллегри. Вторая сорокапятиминутка превратилась в формальность. Гости за весь матч так и не создали ни одного по-настоящему голевого момента возле ворот Буффона. Хозяева же после перерыва особо не напрягались. Тем не менее, уже под занавес баталии вышедший на замену Симоне Дзадза довел дело до разгрома и установил окончательный счет. «Ювентус» продолжает побеждать, и другие коллективы, находящиеся на самом верху турнирной таблицы, уже чувствуют дыхание набравшего великолепный ход действующего чемпиона. «Верона» же остается последней и до сих пор имеет грустный ноль в графе «победы».

После рождественских и новогодних каникул возобновляется итальянская Серия A. В одном из матчей восемнадцатого тура набравший крейсерский ход «Ювентус» у себя дома примет «Верону», на данный момент являющуюся главным аутсайдером элитного дивизиона. От провального старта «старой синьоры» в чемпионате не осталось ни следа. Подопечные Массимилиано Аллегри сейчас имеют в своем активе семиматчевую победную серию. Началась она в последний день октября с важнейшей не только в плане турнирной ситуации, но и с точки зрения эмоционального заряда победы в дерби над «Торино», после чего «бьянконери» поперло. Многочисленные новички начали постепенно притираться друг к другу, Аллегри наконец-то стал понимать, что к чему, и «Ювентус» постепенно выходит на пик собственных возможностей. Перед стартом длинной победной серии «старая синьора» занимала двенадцатое место, имея одиннадцатиочковое отставание от лидировавшей на тот момент «Ромы». Сейчас туринцы уже четвертые. Они обошли римлян в таблице и отстают от располагающегося на первой строчке «Интера» всего на три балла. Поэтому, «Ювентус» продолжает оставаться главным претендентом на скудетто. Что касается соперника туринцев по ближайшему матчу в Серии A «Вероны», то она ушла на перерыв в чемпионате в статусе худшей команды, набрав всего восемь очков в семнадцати проведенных встречах. «Мастифы» до сих пор не имеют в своем активе ни одной победы. «Верона» уже пережила смену главного тренера по ходу первого круга. В конце ноября Андреа Мандорлини был отправлен в отставку, и на его место пришел опытнейший Луиджи Дель Нери. При нем результаты «желто-синих» моментально в гору не пошли, однако в двух последних матчах они зацепили ничейные результаты: сначала на «Сан-Сиро» против «Милана», а затем дома против «Сассуоло». Как известно, 1 января открылось зимнее трансферное окно, и «мастифы» уже успели подписать контракт с бровочником Урби Эмануэльсоном, находившимся в статусе свободного агента. Зато в конце декабря покинул команду опытнейший мексиканский защитник Рафаэль Маркес, решивший вернуться на родину. История противостояния «Ювентуса» и «Вероны» в чемпионатах Италии насчитывает пятьдесят четыре матча. На данный момент «старая синьора» имеет в своем активе тридцать одну победу, четырнадцать раз была зафиксирована ничья, и в девяти случаях верх брали «мастифы». Интересно, что «желто-синие» последний раз уезжали из Турина с набранными очками в 1988 году. В предстоящем поединке у хозяев из-за травм не сыграют Андреа Бардзальи, Роберто Перейра, Марио Лемина и его тезка Манджукич. У гостей в лазарете находятся Микеланджело Альбертацци, Ромуло и Лука Тони, а Джакопо Сала будет отсутствовать по причине дисквалификации.

Массимилиано Аллегри сделал четыре изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Карпи». Вместо Бардзальи, Эвра, Куадрадо и Манджукича с первых минут появились Касерес, Алекс Сандро, Лихтштайнер и Мората. Что касается Луиджи Дель Нери, то он совершил три перестановки в основном сочетании «мастифов» по сравнению с поединком против «Сассуоло». Сала, Вивиани и Тони сменили Хеландер, Греко и Паццини соответственно.

Туринцы активно начали встречу, сразу же организовав несколько симпатичных подходов к воротам соперника. Первый опасный момент возле гостевых владений не заставил себя долго ждать. Дибала здорово вывел Лихтштайнера на ударную позицию, однако швейцарец из пределов штрафной площади пробил мимо цели. Хозяева быстро оккупировали чужую половину поля и старались атаковать максимально разнообразно. Чуть чаще «старая синьора» развивала свои наступления через левую бровку, где постоянно шел вперед Алекс Сандро. Хотя, на 7-й минуте за счет активности Лихтштайнера на противоположном фланге «Ювентус» заработал весьма многообещающий штрафной. К мячу подошел Дибала и аккуратным ударом уложил снаряд в нижний угол ворот Голлини – 1:0. Удачно начался матч для команды Массимилиано Аллегри! В играх против соперников подобного уровня всегда важно забить первый гол как можно раньше, и «бьянконери» с этой задачей справились. Поведя в счете, хозяева ослабили хватку, позволив сопернику организовать несколько толковых контратак. В одной из них «Верона» даже получила право на угловой, розыгрыш которого увенчался эффектным по исполнению, но неточным ударом Паццини. Правда, туринцы недолго позволяли «мастифам» чувствовать себя вольготно на футбольном поле. Буквально тут же «Ювентус» организовал еще несколько позиционных атак. Одну из них хлестким дальним ударом завершил Погба – снаряд после выстрела француза «пулей» пролетел в опасной близости от створа. В спокойном ключе проходила встреча. Ведя в счете, подопечные Массимилиано Аллегри уверенно контролировали ситуацию на поле и продолжали создавать остроту на передовой. На 20-й минуте Голлини выручил свою команду, потащив коварный обводящий удар в исполнении Мораты. Розыгрыш углового в исполнении туринцев ничем интересным не завершился, так как судьи зафиксировали фол в атаке со стороны Кьеллини.

В середине тайма диспозиция на поле существенных изменений не претерпела. «Ювентус» продолжал подолгу контролировать мяч и напрягать защитные порядки «Вероны» своими постоянными подходами. Гости старались в глухой обороне не отсиживаться, однако редкие контрвыпады с их стороны были довольно скромными и совсем неопасными. Подопечные Луиджи Дель Нери даже не могли довести свои наступления до логического завершения, то есть до акцентированного удара по воротам Буффона. Не изобиловала игра яркими эпизодами на данном отрезке поединка, прямо скажем. Лишь по истечении получаса действующий чемпион вновь по-настоящему активизировался. Сначала хозяева смастерили симпатичную атаку сходу, которую своим поспешным и неточным ударом с дальней дистанции запорол Погба. Далее мы увидели еще один сэйв в исполнении Голлини. На сей раз, Пьерлуиджи здорово среагировал на хлесткий удар с линии штрафной площади в исполнении Маркизио. А на 37-й минуте Алекс Сандро с левого фланга выполнил классный прострел во вратарскую в направлении Лихтштайнера, который в самый последний момент удачно прервал один из защитников «Вероны» и вынес снаряд за пределы поля. Свой очередной угловой в матче подопечные Массимилиано Аллегри разыграли не лучшим образом. А под занавес первого тайма «Ювентус» удвоил свое преимущество в счете, сделав весомую заявку на победу! Бонуччи откликнулся на подачу со штрафного с левого фланга в исполнении Дибалы и головой вонзил снаряд в сетку ворот «мастифов» - 2:0. Безалаберно сыграли футболисты «Вероны» при розыгрыше данного стандартного положения. К чести гостей, пропущенный так называемый «гол в раздевалку» их из колеи не выбил. В компенсированное арбитром время гости заработали перспективный штрафной, однако высокий навес в исполнении Хальфредссона не дошел до нужного адресата. На этом первая сорокапятиминутка подошла к концу.

Вторая половина встречи стартовала по ожидаемому сценарию: туринцы вновь пошли вперед большими силами и моментально получили право на перспективный штрафной. Правда, извлечь выгоду из данного стандартного положения «бьянконери» не смогли. Отметим, что в начале второго тайма случилось несколько длительных остановок, негативным образом повлиявших на динамику игры. Дибале, Лихтштайнеру и Кьеллини оказывали медицинскую помощь. К счастью для «старой синьоры», все трое вскоре вернулись на поле, и Массимилиано Аллегри не пришлось делать вынужденные замены. На исходе часа игрового времени футболисты «Ювентуса» подали два угловых, однако у них вновь возникли трудности с использованием данных стандартных положений. Что касается игроков «Вероны», то они шли вперед по большим праздникам и защитников «бьянконери» совсем не напрягали. Однажды гости заработали перспективный штрафной на правом фланге, но подача в исполнении Хальфредссона прилетела точно в руки Буффону. Далее Луиджи Дель Нери с интервалом в несколько минут сделал две перестановки в составе своего коллектива. Леандро Греко и Павла Вшолека сменили Хуан Игнасио Гомес и Урби Эмануэлсон соответственно.

В середине тайма впервые за долгое время случилась острота возле ворот Голлини. Партнеры вывели Дибалу на ударную позицию, однако аргентинец не смог переиграть в ближнем бою голкипера «Вероны». Следом первую замену сделал Массимилиано Аллегри. Сами Хедиру поменял Стефано Стураро. В эти минуты интересного на поле было мало. Гости внести перелом в игру не могли, а туринцы рвать жилы не собирались, ибо в этом не было никакого смысла. «Старая синьора» спокойно доводила дело до восьмой кряду победы кряду в чемпионате. На 79-й минуте Аллегри бросил в бой Симоне Дзадзу вместо Альваро Мораты. Не очень ярко смотрелся испанский форвард в этой баталии, прямо скажем. Перестановка, сделанная главным тренером «Ювентуса», сработала моментально! Погба классным проникающим пасом вскрыл защиту «Вероны» и отправил Дзадзу на рандеву с вратарем. Симоне своим шансом воспользовался сполна, хладнокровно переиграв Голлини в ближнем бою – 3:0. Перед этим Луиджи Дель Нери исчерпал лимит разрешенных замен, поменяв Эмиля Хальфредссона на Мохамеда Фаре. А уже после третьего взятия ворот Массимилиано Аллегри выпустил на поле Даниэле Ругани вместо Мартина Касереса. Концовка поединка превратилась в формальность. «Бьянконери» напоследок заработали еще парочку угловых, но счет до финального свистка больше не изменился. «Ювентус» продлил свою победную поступь в Серии A!

Лучший игрок матча – Пауло Дибала.

Очень яркий матч провел аргентинский форвард «старой синьоры». Пауло постепенно начинает оправдывать вложенные в него летом солидные средства. Он уже является лучшим бомбардиром команды в чемпионате, и в отчетном поединке он упрочил свое лидерство в списке главных снайперов «бьянконери», забив классный гол со штрафного в самом начале первого тайма. Также Дибала заработал один ассистентский балл. Именно его навес со стандарта удачно замкнул Бонуччи.