Калиду Кулибали, 11  Юто Нагатомо, 35
 Эльсейд Хисай, 36  Юто Нагатомо, 44
 Аллан, 52  Фредди Гуарин, 52
 Хосе Кальехон, 84

Так получилось, что битва между «Наполи» и «Интером» стала сражением за промежуточное первое место. И «Интер» не показал себя готовым удерживать лидерство. С первых минут «Наполи» играл мощнее, забил быстрый гол, а потом контролировал все на поле. Еще до перерыва «Интер» остался в меньшинстве и при невыразительной игре вряд ли на что-то мог рассчитывать. После перерыва «Наполи» старался добить противника, продолжал напирать и сумел забить второй мяч. Но внезапно расслабился и быстро получил в ответ гол. Так что до конца встречи напряжение сохранялось. Вернуть тотальное превосходство после гостевого гола «Наполи» не мог, посему в равной борьбе сражался и выстоял в ней.

Так неожиданно вечером в понедельник устраивается баталия за первое место. В Италии в этом сезоне интрига живее всех живых, поэтому лидер может меняться после каждого тура. Победитель этого матча как раз и возглавил бы Серию А. «Интер» и так подошел к встрече на первом месте. Миланцы выиграли четыре последних матча всухую, а их беспроигрышная серия продолжается шесть поединков. «Наполи» тоже всухую выиграл последние четыре матча во всех турнирах, а не проигрывает он аж с 23 августа. Поразительная серия неаполитанцев, которые своей игрой впечатляют. С середины сентября у них только две ничьи в 15 поединках. Потрясающий результат. Но к встрече с «Интером» они подошли третьими, в двух очках от лидера. Так что победа выводила бы команду Сарри на первое место. Три последних встречи этих команд в чемпионате завершались вничью. В прошлом же сезоне в Кубке Италии «Наполи» победил. И вообще, уже шесть матчей с 2012 год неаполитанцы не проигрывают «Интеру». Так что все шансы на смену лидера перед этой встречей были.

Встреча началась довольно резво. Не успел «Интер» провести первую атаку, как в ответном выпаде хозяева сумели открыть счет. Подачу у линии штрафной миланцев подхватил Кальехон, которому удалось кое-как протолкнуть мяч к воротам на Игуаина, а Гонсало проявил бомбардирские качества, с разворота вонзив снаряд в цель. 1:0. Неаполитанцы, забив быстрый гол, не стали отходить назад, чтобы не позволить противнику навалиться в ответ. Они решили покатать мяч, сбить темп, успокоить возможный эмоциональный всплеск «нерадзурри». Миланцы с горем пополам стремились перевалиться на чужую половину поля, но там они ничего толкового не придумывали, быстро теряя мяч и позволяя «Наполи» возвращать игру в удобное хозяевам русло. Хозяева, поняв, что противник не особенно настойчив и хитер, стали чаще ему отдавать мяч, а сами отходили играть на контратаках. Включали режим «Атлетико». Но у мадридцев-то рефлекс выработан годами и отточен, а «Наполи» не столь искушен в деле удержания минимального перевеса с первых минут. Неаполитанцы пока работали в лучшем стиле «Атлетико». Они навязывали вязкую борьбу, сливали игру в центр поля, а потом забрасывали мяч вперед в расчете на форвардов. Из тройки нападающих особенно ярко себя проявлял Инсинье, который старался цепляться за мяч и оттягивал игру, надавливая на оборону противника, постоянно ее тревожа. Миланцам тоже ничего не оставалось кроме забросов из глубины. Так хоть минимизировался фактор потери, который был велик при попытках разыгрывать комбинации. Но и забросы давались так себе. На исходе получаса «Интер» родил первый момент. Перишич прорвался по флангу и смог вырезать подачу на ближнюю штангу, откуда Икарди толком не смог пробить. Подбор остался за «Интером», который завершил выпад дальним неточным ударом Гуарина. Перед перерывом обе команды попытались активизироваться. «Наполи» хотел обезопасить себя от гола в раздевалку, поэтому полез вперед, а «Интер», напротив, жаждал сравнять как раз перед перерывом. Сам себе момент создал Перишич, который прорвался к линии штрафной, но пробил с нее выше. «Наполи» отвечал сериями подач к воротам Хандановича. И неожиданно в самом конце тайма миланцы остались в меньшинстве. Нагатомо умудрился в не самой грубой игре схватить вторую желтую карточку за жестокий подкат против Аллана. И в перерыве Манчини было о чем поговорить с ребятами.

Второй тайм начался с выхода Теллеса вместо бесполезного Икарди. И сразу «Интер» провел атаку три в три, однако у Брозовича не получился удар после паса Перишича. Но то был всплеск. Так-то «Наполи» взял все под свой контроль и раскатывал мяч, приближаясь к владениям Хандановича. «Нерадзурри» выглядели неважно, не отвечали почти, отбиваясь от забросов к штрафной в исполнении неаполитанцев. Хозяева очень хотели забить еще как можно скорее, чтобы успокоиться и экономно довести матч до победы. «Интер» в отчаянии исполнял дальние удары. Медель таким неточным отметился. Гамшик в контратаке сделал то же самое, но попал в руки вратарю. Вскоре все же хозяева своего добились. Игуаин здорово откликнулся на заброс из глубины, проскочил к воротам между двумя защитниками и переиграл Хандановича. 2:0. «Интер» немного растерялся, однако мгновенно наступившее успокоение «Наполи» позволило миланцам прийти в себя и провести несколько атак, одна из которых вернула интригу. Ляйич смог раскачать защитника перед штрафной и издали положил мяч прямо в нижний угол. 2:1. Так что «Наполи» сразу спохватился, пришлось брать себя в руки и снова сосредоточенно накатывать на «Интер». Игуиан имел возможность оформить хет-трик, когда открывался под простред Гуляма, однако Гонсало опередил Мурильо, сыгравший перед воротами. Игра же не давалась полностью под контроль неаполитанцев теперь. «Интер» понимал, что в меньшинстве даже может забивать и способен спасти игру. Поэтому гости лезли вперед. Особенно окрыленным был Ляйич. Адем прекрасно прорвался к лицевой, сыграв в стенку с Перишичем, но потом не смог вывести Бьябьяни на убойную позицию. В итоге Ляйичу пришлось бить издали. Миланцы все чаще к этому скатывались с приближением концовки встречи. И выстрелы эти цели, конечно, не достигали. В компенсированное время гости собрали все силы в кулак и устроили настоящий навал. «Наполи» ушел в глухую оборону и отбивался от подач и прострелов, которыми расстреливали миланцы штрафную противника. Апогеем давления стала суматоха в штрафной Рейны, которая закончилась двумя подряд ударами в штангу. Однако спастись «Интеру» не удалось.

Лучший игрок матча: Гонсало Игуаин

Вопросов о том, кто станет лучшим игроком матча, не возникало. Игуаин, по сути, принес победу «Наполи», оформив дубль и сыграв по-настоящему в классном бомбардирском стиле. Правы те, кто считает аргентинца одним из лучших форвардов современности. Если ему доставлять мячи, он способен делать результат.