29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вольфсбург - Бавария
17 апреля. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена". 16:30.
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

17 апреля в 16:30 по московскому времени в матче 29-го тура чемпионата Германии «Вольфсбург» примет «Баварию». «Волки» проводят сезон выше ожиданий, вполне могут удивить они и в противостоянии с лидером.

«Вольфсбург» потерпел яркое поражение в последнем матче против «Айнтрахта» во Франкфурте, но перед этим одержал три победы подряд. «Волки» перед стартом очередного тура занимают третью строчку в турнирной таблице и, скорее всего, сумеют квалифицироваться по итогам сезона в Лигу чемпионов. Что станет для «бело-зелёных» большим достижением и грандиозным возвращением.

«Бавария» оступилась в матче прошлого тура, в последнее время мюнхенская команда испытывала немало кадровых проблем. После важнейшей победы над «Лейпцигом» подопечные Ханса-Дитера Флика потеряли два балла в противостоянии с берлинским «Унионом», из-за чего в Бундеслиге вновь обозначилась чемпионская интрига. Помним про матч с ПСЖ во вторник, по итогам которого действующий победитель Лиги чемпионов вылетел из розыгрыша.

Статистические факты

– соперники провели между собой 55 матчей, преимущество у «Баварии»: 43 победы, 4 поражения, 8 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Вольфсбург» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,9 (при этом «Вольфсбург» забивал в среднем 0,5 гола за игру, а «Бавария» – 3,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Вольфсбурга» 5 раз сильнее оказывалась «Бавария», «волки» не отбирают очки у мюнхенцев с 2015 года;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Вольфсбурге – 3,8 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 3,4);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Вольфсбург» опережает идущую пятой дортмундскую «Боруссию» на восемь очков, что является преимуществом, конечно, солидным. Но расслабляться рано, уставшая после Лиги чемпионов «Бавария» может быть уязвима даже в гостях у команды, против которой обычно играет успешно.

Прогноз: «Вольфсбург» не проиграет
Коэффициент:
1,89