20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фрайбург - Боруссия Д
6 февраля. Фрайбург. Стадион "Шварцвальд-Штадион". 17:30.
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

6 февраля в 17:30 по московскому времени в рамках матча 20-го тура чемпионата Германии «Фрайбург» примет на своём стадионе дортмундскую «Боруссию». И попробует отобрать у фаворита очки.

В последние годы «Фрайбургу» редко удаётся поставить палки в колёса дортмундцам, но не исключено, что в этот раз всё у «чёрно-белых» получится – дело, прежде всего, в не очень убедительной форме дортмундцев. Что касается «Фрайбурга», то команда в последнее время несколько притормозила, одержав одну победу в четырёх турах, но перед этим демонстрировала очень неплохие результаты.

Дортмундская команда с большими сложностями и только в дополнительное время выбила из розыгрыша Кубка Германии скромный «Падерборн», а в четырёх последних турах чемпионата отпраздновала только одну победу – успех в игре с «Аугсбургом» носил волевой характер. Бросается в глаза, что в последних матчах с участием «Боруссии» стабильно забивали обе команды.

Статистические факты

– соперники провели между собой 42 матча, преимущество у «Боруссии»: 28 побед, 3 поражения, 11 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Фрайбург» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Фрайбург» забивал в среднем 0,5 гола за игру, а «Боруссия» – 2,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Фрайбурга» 3 раза сильнее оказывалась «Боруссия», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Фрайбурга» – 2,8 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 2,4);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Фрайбург» притормозил, а вот дортмундской команде тормозить больше нельзя, иначе опускаться по турнирной таблице можно долго. Наверняка именно в непростой борьбе, но победа достанется более мастеровитым футболистам «Боруссии», которые давненько «Фрайбургу» не проигрывали.

Прогноз: победа «Боруссии» Д
Коэффициент:
1,66