19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Боруссия Д - Аугсбург
30 января. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 17:30.
Судья - Патрик Иттрих (Гамбург).
 

30 января в 17:30 по московскому времени в рамках матча 19-го тура чемпионата Германии «Боруссия» в Дортмунде примет «Аугсбург». Будут ли «жёлто-чёрные» так же результативны, как в последних домашних играх против этого соперника?

Девять голов – именно столько «Боруссия» наколотила в двух последних домашних играх против «Аугсбурга». Из череды успешных поединков с удобным для себя оппонентом выбивается только тот, который состоялся в сентябре прошлого года, когда под руководством Люсьена Фавра «Боруссия» потерпела гостевое поражение и, что ещё более удивительно, ни разу не сумела отличиться.

«Аугсбург» потерпел в чемпионате Германии три поражения подряд, а в прошлом туре взял и переиграл в родных стенах берлинский «Унион», который неожиданно высоко забрался в турнирной таблице. Что касается гостевых матчей, то относительно недавно «Аугсбург» обыгрывал «Кёльн» и «Арминию». И, что самое интересное, обходился в тех поединках без пропущенных мячей.

Статистические факты

– соперники провели между собой 20 матчей, преимущество у «Боруссии»: 12 побед, 3 поражения, 5 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Боруссия» одержала 5 побед, потерпела 2 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,9 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 2,3 гола за игру, «Аугсбург» – 1,6);
– в 4-х последних матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Дортмунде – 4,25 (на счету хозяев – 2,75, на счету гостей – 1,5);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 9-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Боруссию» после смены главного тренера ещё сложнее прогнозировать, чем до оной. Такое ощущение, что если Эрлинг Холанн и Джейдон Санчо встанут с нужной ноги – то Дортмунд сыграет ярко, результативно и успешно. Если нет – будет упорная борьба даже с соперником, который заметно уступает в классе. Склоняемся ко второму варианту развития событий.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,82