13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Кельн
19 декабря. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 17:30.
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

19 декабря в 17:30 по московскому времени в рамках матча 13-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» сыграет против «Кельна». И постарается набрать три балла, дабы не отстать от конкурентов.

В среду вечером подопечные Юлиана Нагельсманна переиграли бывшую команду своего главного тренера – «Хоффенхайм». Поединок предсказуемо получился для «быков» достаточно непростым, а победа – минимальной. «Лейпциг», таким образом, одержал вторую «сухую» победу подряд, хотя перед этим стабильно пропускал в трёх турах. А от «Баварии» получил сразу три результативные пробоины.

«Кельн» посреди недели соперничал с другим претендентом на высокие позиции и командой, которая перед стартом очередного тура единолично лидирует – «Байером». И «козлы» показали свою полную несостоятельность на фоне опасного соперника. «Кельн» потерпел разгромное поражение и прервал свою серию из трёх кряду игр без поражений, в которых набрал сразу семь очков.

Статистические факты

– соперники провели между собой 6 матчей, преимущество у «Лейпцига»: 4 победы, 1 поражение, 1 ничейный результат;
– средняя результативность 6-ти матчей – 3,83 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Кельн» – 1,33);
– в 3-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Кельн»;
– результативность 3-х очных матчей в Лейпциге – 4 (на счету хозяев – 2,67, на счету гостей – 1,33);
– 5 очных матчей из 6-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти очных матчах из 6-ти;
– в двух последних матчах против «Кельна» «Лейпциг» забил восемь голов.

Прогноз от ФНК

Два подряд матча без пропущенных мячей – это хорошо, но уверенности в том, что «Лейпциг» продлит свою серию, нет. Да, «Кельн» по всем статьям проиграл «Байеру», но ранее удивил в Дортмунде не кого-нибудь, а «Боруссию». Держим в уме и высокую результативность «быков» и «козлов» в Лейпциге.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,88