18  ГАМБУРГ 12 0 4 8 8-27 4

Символическая сборная 12-го тура (версия ФНК):

Диего БЕНАЛЬО (Вольфсбург) - Тимоти ЧАНДЛЕР (Айнтрахт, 4), Матс ХУММЕЛЬС (Бавария), Мартин ХИНТЕРЕГГЕР (Аугсбург), Сеад КОЛАШИНАЦ (Шальке, 3) - Марсель ЗАБИТЦЕР (Лейпциг, 3), Саболч ХУСТИ (Айнтрахт), Эмиль ФОРСБЕРГ (Лейпциг, 4) - Тимо ВЕРНЕР (Лейпциг, 2), Ведад ИБИШЕВИЧ (Герта, 3), Эрик ШУПО-МОТИНГ (Шальке).

Лучший футболист 12-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 12-го тура немецкой Бундеслиги стал нападающий "Лейпцига" Тимо ВЕРНЕР. В гостевом матче против "Фрайбурга" (4:1) именно дубль Вернера еще в первом тайме фактически обеспечил "Лейпцигу" победу и единоличное лидерство в турнирной таблице.

"БАВАРИЯ" ВЫЖАЛА ПОБЕДУ В МАТЧЕ С "БАЙЕРОМ".

Противостояние получилось очень упорным, чаще было динамичным, напряженным, но иногда подвисало. Это было характерно для первого тайма. Сначала противники друг друга «прощупали», покололи, потом уперлись в центре поля друг в друга, а в конце тайма внезапно случился прорыв – обмен голами. Баварцы, открыв счет, не успели этого почувствовать, поскольку сразу же пропустили в ответ. После перерыва «Бавария» решила взяться за дело, забрала опять мяч под свой контроль. Это ей лучше удавалось делать. Однако академичная игра не давала настоящей остроты, «Байер» успешно сдерживал противника, хотя в какой-то момент слишком зажался, за что и поплатился, пропустив второй мяч. Там уже «Бавария» взялась за сохранение статуса-кво, а «Байер» бросался волнами в атаку, но эти лавины разбивались об оборону хозяев. Только в паре моментов гости могли забить, но не реализовали их и все же уступили. Очень тяжело далась победа «Баварии». И сама игра не сняла вопросов к обеим командам, показав, что проблемы у них в организации еще остаются... Забавно, что обе команды на неделе гостили в России. И обе – не слишком удачно. «Байер» сумел выцыганить ничью с ЦСКА, а вот «Бавария»...

"БОРУССИЯ" НЕ СПРАВИЛАСЬ С "АЙНТРАХТОМ".

Команда Ковача рвется на вершину! «Айнтрахт» просто великолепно выглядит. Сегодня была повержена дортмундская «Боруссия», у которой был такой шанс подняться еще выше в таблице. Но этой возможностью воспользовался сполна соперник. Были моменты у «шмелей», очень много, но они сами не воспользовались своим преимуществом. А во втором тайме и вовсе игра подравнялась, особо гости и не выделялись, за исключением нескольких отдельно взятых эпизодов. Зато вот нервы у футболистов Тухела сдавали как с добрым утром. И ударяли соперников специально, и мячом швырялись и даже арбитра толкали руками. За что и получали желтые карточки, повезло еще, что не красные, а надо было бы, в целях воспитания, слишком добр с ними был рефери. У «Айнтрахта» теперь очков, как у «Баварии» - 24! И если мюнхенцы оступятся, тогда вообще все станет еще интереснее в Бундеслиге. Франкфурт ликует, Дортмунд уходит в депрессию. Совершенно по-разному играли клубы, было интересно смотреть, матч запоминающийся, но победитель в нем только один и это – «Айнтрахт»! Тухелю есть над чем работать. Особенно надо поговорить с Обамеянгом, который раньше в офсайды упорно залазил, это ладно еще, зато теперь не может из убойных...