ЧЕМПИОНАТ ФНЛ 2020/2021.
 
3-й тур.

 

12 августа

Томь - Спартак-2

1:2 (1:1)

Текст

12 августа

Иртыш - Чертаново

1:2 (0:1)

Текст

12 августа

Оренбург - Алания

2:0 (0:0)

Текст

12 августа

Динамо-Брянск - Нижний Новгород

1:0 (0:0)

Текст

12 августа

Нефтехимик - Енисей

2:0 (1:0)

Текст

12 августа

Текстильщик - Чайка

1:1 (1:1)

Текст

12 августа

Крылья Советов - СКА-Хабаровск

2:0 (2:0)

Текст

12 августа

Волгарь - Велес

1:2 (1:2)

Текст

12 августа

Шинник - Краснодар-2

0:0 (0:0)

Текст

12 августа

Факел - Балтика

0:1 (0:1)

Текст

12 августа

Торпедо - Акрон

1:1 (0:0)

Текст

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  Оренбург 3 3 0 0 4-0 9
2  Велес 3 2 1 0 5-2 7
3  Балтика 3 2 1 0 3-0 7
4  Спартак-2 3 2 1 0 5-3 7
5  Чертаново 3 2 0 1 5-3 6
6  Нижний Новгород 3 2 0 1 3-1 6
7  Енисей 3 2 0 1 3-3 6
8  Текстильщик 3 1 2 0 2-1 5
9  Нефтехимик 3 1 1 1 3-2 4
10  Акрон 3 1 1 1 3-3 4
11  Крылья Советов 3 1 1 1 3-3 4
12  Шинник 3 1 1 1 2-2 4
13  Краснодар-2 3 1 1 1 3-4 4
14  Волгарь 3 1 0 2 4-4 3
15  Алания 3 1 0 2 5-6 3
16  СКА-Хабаровск 3 1 0 2 4-5 3
17  Факел 3 1 0 2 2-4 3
18  Торпедо 3 0 2 1 2-3 2
19  Чайка 3 0 2 1 2-5 2
20  Динамо-Брянск 3 1 0 2 1-2 0
21  Иртыш 3 0 0 3 2-6 0
22  Томь 3 0 0 3 1-5 0

 

С "Динамо-Брянск" сняты три очка решением КДК РФС за использование поддельных документов.

 


 

Набирает ход сезон 2020/21 годов в первенстве ФНЛ. График матчей в нынешнем чемпионате будет беспрецедентным по своей плотности. Вот уже был сыгран третий тур. Получился он богатым на интересные события, удаления и нереализованные одиннадцатиметровые. Несколько неожиданных результатов также подарил нам этот игровой день. Итоги тура ФНК подвёл в данном обзоре.

«Оренбург» стал единоличным лидером


По итогам двух туров в таблице ФНЛ три команды шли без очковых потерь. После третьего игрового дня только «Оренбург» сохранил идельный темп набора баллов. Уральцы на своём поле победили «Аланию». Все самые интересные события в данной встрече пришлись на второй тайм. В его дебюте хозяева остались в меньшинстве. После удара в исполнении Машукова Сиваков рукой выбил мяч с линии ворот, за что справедливо получил прямую красную карточку. Владикавказцы также получили право на пенальти, однако Хадарцев не смог переиграть Климовича. Буквально тут же игроки «Оренбурга», оставшись в меньшинстве, заработали ответный пенальти. Кулишев, в отличие от Хадарцева, успешно пробил с «точки» и вывел хозяев вперёд. Неприятности для «Алании» на этом не закончились. Тут же главный арбитр встречи Игорь Низовцев уравнял составы, показав вторую жёлтую карточку за симуляцию Кобесову. А по истечении часа игрового времени оренбуржцы удвоили своё преимущество. Чуканов пробил из-за пределов штрафной, и мяч, срикошетив от защитника, залетел в сетку ворот Солдатенко. Исправить ситуацию в оставшееся время гостям не удалось. «Оренбург» не только идёт без очковых потерь, но и по-прежнему имеет ноль в графе «пропущенные мячи».

«Балтика», «Велес» и «Спартак-2» преследуют лидера

Ещё одной командой, пока не пропускавшей в нынешнем чемпионате, является калининградская «Балтика». Команда Евгения Калешина успешно съездила в Воронеж в гости к «Факелу». Калининградцы вышли вперёд в середине первого тайма. Аллеф воспользовался передачей Альшина и из пределов штрафной здорово пробил в верхний угол. В дальнейшем у балтийцев были отличные возможности развить своё преимущество, но они не использовали имевшиеся шансы. Вместо этого команду Калешина ждала достаточно нервная концовка, так как примерно за четверть часа до конца основного времени Дудиев был удалён с поля. Впрочем, воспользоваться численным преимуществом воронежцы не сумели. Им даже не удалось организовать толковое давление на ворота Бориско. Закономерная победа «Балтики», которая теперь имеет в активе семь набранных очков.

Для многих неожиданно видеть в лидирующей группе дебютанта ФНЛ «Велес». Однако московская команда очень приличное впечатление производит на старте чемпионата. Вслед за яркой победой над «Крыльями Советов» последовал успех в Астрахани в противостоянии с другим коллективом, поднявшимся из ПФЛ, - «Волгарём». Команда Алексея Стукалова здорово начала встречу и уже на 8-й минуте повела в счёте. Стефанович в касание успешно замкнул подачу Фищенко с правого фланга. На достигнутом столичный коллектив не остановился и в середине тайма удвоил своё преимущество в счёте. Розыгрыш штрафного в исполнении «Велеса» завершился результативным ударом Климова. Лишь незадолго до перерыва астраханцы встрепенулись и сумели один мяч отквитать. Хозяева заработали одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Гасилин. Во второй половине встречи гости строго действовали по счёту. Они не позволили футболистам «Волгаря» создать много опасных моментов возле ворот Городового. «Велес» заслуженно победил и заработал уже семь баллов.

Идентичное количество набранных очков с «Балтикой» и «Велесом» по итогам трёх туров имеет в активе «Спартак-2». Красно-белые удачно съездили в гости к «Томи». Причём, сибиряки рано повели в счёте. Визнович подхватил мяч, вошёл в штрафную и здорово пробил в нижний угол. Правда, хозяева радовались недолго. Спартаковцы быстро восстановили паритет благодаря автоголу Талалая. В дальнейшем командам удавалось поддерживать бодрый темп. Моменты возле ворот друг друга коллективы создавали на регулярной основе. Но всё же поинтереснее впереди смотрелись гости. На исходе часа игрового времени они заработали пенальти, однако Нимели не сумел переиграть Арапова. Правда, вскоре игроки «Спартака-2» забили желанный второй мяч, оказавшийся победным. Оганесян после розыгрыша штрафного здорово пробил под перекладину. У хозяев в концовке было пару хороших возможностей избежать очередного поражения, но «Томь» снова проиграла и осталась с нулём набранных очков.

Первый гол Пиняева

Как и «Томь», с трёх поражений чемпионат начал «Иртыш». В отчётном туре омичи снова проводили домашний матч в Домодедово, в котором они уступили «Чертаново». Уже на 17-й минуте сибиряки остались в меньшинстве. Две жёлтые карточки схлопотал Морозов. Москвичи открыли счёт в середине первого тайма. Молтенинов удачно сыграл на добивании после удара Завезёна. Перед началом второй сорокапятиминутки автора гола заменил Пиняев. Сергей очень лихо ворвался во взрослый футбол, отдав две результативные передачи в предыдущих матчах. В отчётной игре пятнадцатилетний футболист проявил себя ещё ярче, забив первый мяч на столь высоком уровне. Пиняев продемонстрировал свой фирменный скоростной дриблинг, ворвался в штрафную и хладнокровно поразил владения Авдюшкина. Сергей стал самым юным автором гола в истории ФНЛ. К чести омичей, они боролись до конца и один мяч сумели отквитать. Кузнецов эффектным ударом слёту поразил владения Радионова. Но совершить чудо и избежать поражения коллектив Владимира Арайса не сумел. «Чертаново» пока не замечает потери Игоря Осинькина и ведущих футболистов. Москвичи по итогам трёх туров имеют в активе шесть набранных очков и опережают «Крылья Советов» в таблице.

Долгожданная победа «Крыльев Советов»

Раз уж зашла речь о самарцах, то в третьем туре они наконец-то одержали первую победу в чемпионате, обыграв в родных стенах «СКА-Хабаровск». Уже по итогам первого тайма «крылышки» сделали хорошую заявку на успех, заработав преимущество в два гола. Сначала Зиньковский головой успешно замкнул подачу Зеффана, а чуть позже Суслов поразил собственные ворота. Во второй половине встречи самарцы вполне могли довести разницу до разгромной отметки, однако они не использовали несколько классных моментов. Тем не менее, игроки «Крыльев Советов» спокойно довели дело до нужного результата. Тем более, дальневосточники из-за удаления Квеквескири доигрывали матч в меньшинстве.

Первые осечки «Нижнего Новгорода» и «Енисея»

«Нижний Новгород» после двух туров имел в активе шесть набранных очков, однако в третьем матче чемпионата команда Роберта Евдокимова в Брянске проиграла местному «Динамо», напротив, стартовавшему с двух поражений. Судьбу данного противостояния решил единственный забитый мяч. В начале второго тайма отличился Вотинов, поразивший ворота Сысуева после розыгрыша стандарта. У «Нижнего Новгорода» были шансы избежать поражения, однако пробить поймавшего кураж вратаря динамовцев Кузнецова у них не получилось. Первая победа команды Александра Горбачёва.

Набравший в двух турах шесть очков «Енисей» также не смог продлить удачную серию, уступив на выезде «Нефтехимику». Уже на 4-й минуте команда Уткульбаева вышла вперёд благодаря результативному удару Галиулина. Вскоре у красноярцев был прекрасный шанс сравнять счёт. Они заработали пенальти, однако Саная с «точки» пробил в штангу. По ходу второй половины встречи шансы команды Александра Тарханова исправить ситуацию заметно уменьшились. Зотов схлопотал вторую жёлтую карточку и оставил сибиряков в меньшинстве. Численным преимуществом футболисты «Нефтехимика» воспользовались достаточно быстро и организовали второе взятие ворот Опарина, снявшее все вопросы. Галиулин оформил дубль, успешно сыграв на добивании после удара Земскова. В оставшееся время нижнекамцы должны были забивать третий мяч, но не использовали несколько замечательных моментов. Впрочем, и двух голов команде Уткульбаева оказалось достаточно для первой победы в чемпионате.

Ничьи в Иваново, Москве и Ярославле

Не выявило победителя противостояние между «Текстильщиком» и «Чайкой». Ивановцы уже на 1-й минуте вышли вперёд. Сидоров успешно замкнул передачу Аппаева. Песчанокопцы на это ответили в середине первого тайма. Алейников прекрасно исполнил штрафной удар, не оставив шансов Смирнову. В дальнейшем коллектив Магомеда Адиева, пожалуй, создал больше моментов, но счёт до финального свистка больше не изменился. «Текстильщик» по итогам трёх туров набрал пять очков, а «Чайка» - два.

Никак не может победить московское «Торпедо». С учётом прошлого чемпионата, команда Сергея Игнашевича не выигрывает девять матчей кряду. На сей раз, чёрно-белые не сумели дома обыграть «Акрон». Причём, это тот случай, когда представители столичного клуба могут сетовать на невезение. Хозяева нанесли 29 ударов по воротам Волкова, а тольяттинцы лишь дважды пробили по владениям Конюхова. Торпедовцы вышли вперёд лишь на 72-й минуте. Кертанов ударом с близкого расстояния поразил цель. Однако под занавес основного времени «Акрон» чудом избежал поражения. Газданов ворвался в штрафную, обыграл Самсонова и поразил владения Конюхова. Трагическая развязка для «Торпедо». Лишь два очка в своём активе имеет команда Игнашевича после трёх туров.

Матч в Ярославле между «Шинником» и «Краснодаром-2» обошёлся без забитых мячей. Игра получилась скупой на яркие моменты. Пожалуй, чуть острее в атаке действовали ярославцы, но на итоговую победу команда Александра Побегалова явно не наиграла. Закономерная ничья.

Андрей Жаркой.

Новости ФНЛ

28.03.2024 17:49:59
28.03.2024 14:02:42
27.03.2024 17:34:28
27.03.2024 17:06:33
27.03.2024 14:43:28
27.03.2024 13:20:10
26.03.2024 23:04:18
26.03.2024 22:29:21
26.03.2024 21:45:14
26.03.2024 18:34:47
26.03.2024 18:14:43
26.03.2024 16:07:35
26.03.2024 14:20:18
25.03.2024 19:00:50
25.03.2024 15:23:00
23.03.2024 14:38:40
23.03.2024 14:17:18
23.03.2024 13:56:07
23.03.2024 13:20:21
23.03.2024 13:09:44
23.03.2024 12:39:33
23.03.2024 11:06:11
23.03.2024 10:36:54
23.03.2024 10:32:07
22.03.2024 23:05:30