Томаш Чери, 75  Корентен Толиссо, 76
  Герге Ловренчич, 84  Оливье Жиру, 76
   Тома Лемар, 87

Эндре Ботко, 52  Бенжамен Павар, 10

После победы французов над Германией и крупного поражения венгров от Португалии можно было ожидать, что Франция легко справится с Венгрией. Однако на своем поле венгры решили дать генеральное сражение и смотрелись более чем достойно. Большая часть матча проходила в плотной борьбе с обилием единоборств, с застреванием мяча в середине поля, с потерями и ошибками, а значит, без какой-то остроты. Однако в первом тайме был отрезок, когда Франция мощно надавила на противника и чудом не забила. Такие отрезки периодически случались, но перемежались участками матча, на которых венгры здорово оттесняли игру и даже совершали вылазки к чужим воротам. Одна такая вылазка перед самым перерывом и стала голевой. Французы даже больше занервничали, засуетились, но все же сумели на одном из своих отрезков давления счет сравнять. Потом опять установился баланс, который только бесил французов, считавших, что Венгрия должна была пасть. В финале Франция надавила, но это было недостаточно мощно, а потому случилась ничья, которая оставила венгров в борьбе, а французам не позволила выйти в плей-офф досрочно.

Начали турнир команды очень по-разному. Франция в принципиальном противостоянии с Германией одержала победу со счетом 1:0 благодаря автоголу Хуммельса, а Венгрия, оказавшаяся в крайне тяжелой группе, проиграла со счетом 0:3 Португалии. Правда, последним пришлось сначала повозиться с венграми. У Франции по сравнению с матчем против немцев, где замен было крайне мало, в стартовом составе произошло лишь одно изменение. Появился Динь на фланге обороны вместо Эрнандеса. Всего одна замена на фланге произошла и у Венгрии. Вместо Ловренчича с первых минут появился Него. Венгрия и Франция в последний раз встречались в 2005 году в товарищеском матче. Тогда победили французы. Как и в трех предыдущих матчах. Последняя победа Венгрии случилась в 1971 году.

Встреча началась достаточно нервно и суетливо. Обе команды ввязались в плотную борьбу с жесткими стыками и агрессивными единоборствами. Это не позволяло никому подходить к воротам. Венгры плотно оборонялись, французы тоже накрывали соперника. Поэтому вся борьба велась в основном в центре поля с взаимными отборами и потерями. Так что дебют оказался не слишком ярким и не очень привлекательным для наблюдений со стороны. А за жесткость, точнее за регулярность фолов уже на десятой минуте желтую карточку получил Павар. Но футбол был настолько закрытым, что даже намеков на остроту не возникало. Все же французы смогли поддавить на 13-й минуте. После серии неудачных проникающих пасов Бензема плотно пробил издали. Гулачи выручил, а в упор пробить его не сумел Гризманн. Правда, Антуан уже находился в офсайде. Венгры попытались огрызнуться, но получили еще один опасный выпад. Бензема слева подключил Диня, который подал в центр штрафной, а оттуда головой в нижний угол бил Мбаппе – немного не попал в створ. И опять плотная борьба вернулась. Но все чаще французам удавалось проникать между рядами венгров. В очередной раз Бензема слева в штрафной получил мяч и мягко накинул его на голову Мбаппе – тот пробил выше. Венгры под прессингом все больше проседали, но еще держались, периодически оттесняя мяч подальше. В новой волне атаки Погба заработал перспективный штрафной, а судья дал игрокам паузу для водопоя. Тут стало плохо Солои, который, видимо, схватил тепловой удар. Его заменили на Николича. А у французов со штрафного пробил плотно Мбаппе, но попал в стенку, точнее, в голову Николичу, которому потребовалась помощь. Все эти заминки не способствовали обострению и яркости игры. Венгры после возобновления матча сходили в атаку, но проникающий пас в штрафную перехватил Льорис. Французы ответили шикарным моментом у Бензема. Заброс в штрафную скинул ему под удар в центр штрафной Мбаппе, но Карим в упор пробил рядом со штангой. В следующей атаке уже сам Мбаппе взялся за дело, накрутил нескольких соперников в штрафной и с правой ее части пробил мимо дальнего угла. Давление Франции нарастало, но Дешам выражал недовольство – он хотел голов и поскорее. Погба тоже решил взять все в свои руки. Он справа вошел в штрафную и с острого угла неожиданно пробил, но подвела точность. Однако ближе к концу тайма французы устали и снизили градус давления. Венгрия почаще стала отодвигать игру от ворот. А давить в непрерывном режиме по 30-градусной жаре французам было тяжело. Потому они и притормозили. Венгры даже соорудили контратаку. Шоллои около штрафной подработал себе мяч и пробил мощно, но угодил в Фиоло, который оказался на пути. В компенсированное время Венгрия повторила похожую контратаку. Фиоло красиво сыграл в длинную стенку с Шоллои и помчался в штрафную, убежав от Павара и Варана. Он сблизился с вратарем и пробил мимо него под штангу. 1:0. Неожиданное развитие событий. Французы смогли до свистка на перерыв просто покатать мяч.

С дебюта второго тайма попытались французы накатить на чужую штрафную, но венгры опять все связывали по рукам и ногам, демонстрировали вязкий футбол не давали разогнаться. До ударов очень тяжело у гостей доходило. Погба из не самой очевидной позиции нанес удар, но Гулачи справился, а Динь попал на добивании в защитника. Потом Погба и издали пытался бить, но там подвела точность. А жесткие венгры не подпускали ближе. Нервозность нарастала, а обострению она не способствовала. Дешам устал смотреть на это и выпустил Дембеле вместо Рабьо, добавив человека в атаку. Усман сразу ярко включился в работу, ушел справа к углу штрафной на скорости, раскачал двоих защитников и мощно пробил. Гулачи не дотянулся, но мяч попал в штангу. Венгры ответили своей неприятной фланговой вылазкой с прострелом во вратарскую, но Варан перехватил пас. Игра стала понемногу раскрываться, но оставалась достаточно рваной и неровной. Франция никак не могла придавить противника – допускала много ошибок, потерь, суеты, сваливалась на индивидуальные действия. Венгры же на контратаках дергали соперника. Павар даже очередной штрафной себе привез, но подачу Шоллои перехватил Льорис и начал стремительную контратаку два в два. Мбаппе в штрафной вроде завозился, но смог прострелить, мяч от Орбана отскочил к Гризманну, который в упор пробил в створ. 1:1. Можно было ожидать, что венгры развалятся, но они даже собрались и стали снова дерзить, лезть на чужие ворота. Шоллои смог даже удар с линии штрафной нанести, но после рикошета мяч забрал вратарь. Дешам выпустил Толиссо и Жиру вместо Погба и Бензема, а у Венгрии появился Чери вместо Шефера. И контроль над ситуацией находился не в руках Франции. Только ближе к 80-й минуте французы крепко прижали противника, стали нагнетать давление и создавать напряжение. Мбаппе здорово слева вошел в штрафную, получил мяч от Жиру и пробил, но Гулачи справился уверенно. Потом Толиссо решился на дальний удар, который не стал проблемой для голкипера. Росси выпустил Ловренчича вместо Кляйнхайслера, а у Франции появился Лемар вместо Дембеле. Странная замена, ведь вроде не было травмы у Усмана, хотя какую-то гримасу боли он состроил, уходя с поля. Уже судорожно пытались надавить французы на противника, но ничего не получалось создать. Гостям не хватало решающего натиска. В компенсированное время Канте заработал на фланге перспективный штрафной. Но подачу Гризманна вынес вратарь. Все же на последних секундах свой шанс французы получили. Подача слева дошла до Варана, который из выгодного положения головой пробил неточно.

Лучший игрок матча: Аттила Фиоло

Невероятно ценный гол забил Фиоло, который провел блестящую атаку и разобрался с обороной Франции. Он не раз подключался к атакам своей команды, закрывал всю левую бровку и нейтрализовал активность того же Павара на ней. Так что заслужил звание лучшего.