Чемпионат Европы 2020
Группа "D", 1-й тур

Англия - Хорватия - 1:0
 

Гарет Саутгейт: "Игроки отлично справились с заданием".

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу команды над Хорватией (1:0) в рамках группового этапа Евро-2020.

"Приятно подарить нашим болельщикам и нашей стране хороший день. Игроки отлично справились с заданием. С самого начала матча было невероятно жарко. Были моменты, когда темп падал из-за жары, но большую часть матча мы контролировали и не давали Хорватии создавать моменты. Мы сами выглядели опасно. Филлипс - игрок, которого недооценивают. У него было фантастическое начало международной карьеры. Я думаю, что его вклад был огромен. И я очень рад за Рахима", - приводит слова Саутгейта ВВС.



Златко Далич: "Сборная Англии воспользовалась нашей ошибкой".

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал поражение команды в матче против Англии (0:1) в рамках группового этапа Евро-2020.

"Я поздравляю Англию с победой. Это была сложная игра, было жарко. Мы ждали этого матча, мы должны были снизить давление на наши ворота. В течение семи дней мы говорили о том, как важно находиться на своих позициях. Соперник воспользовался нашей ошибкой и забил гол", - приводит слова Далича HRT.