Альяж Струна, 14 Владислав Гутковский, 23
 Беньямин Вербич, 70 Владислав Федоров, 47
  Марцис Ошс, 58
  Робертс Савальниекс, 59

Словения за два тура до окончания квалификации сохраняла шансы на выход в финальную стадию турнира. Подопечные Матьяжа Кека шли очень неплохо, но в предыдущих двух матчах проиграли Македонии и Австрии, сильно ухудшив свои позиции в группе G. Что касается сборной Латвии, то она проиграла все свои матчи, в том числе и Словении в первом круге со счётом 0:5. Тогда по дублю оформили Домен Чрнигой и Йосип Иличич, а ещё один мяч забил Миха Зайц. Всего команды сыграли друг с другом 4 матча, в трёх из которых выигрывали словенцы, а латыши были сильнее в одном случае. Ко всем своим проблемам наставник латвийской сборной Славиша Стоянович перед матчем со Словенией лишился ещё и двух ведущих полузащитников - Янис Икауниекс и Кристерс Тоберс были травмированы.

Поединок в Любляне начался под проливным дождём. Первый удар по воротам состоялся на 6-й минуте, когда Шпорар оказался на острие атаки, но с его выстрелом справился голкипер гостей Штейнбор. Ответ сборной Латвии последовал на 11-й минуте. Федоров заставил Облака вступить в игру – вратарь мадридского "Атлетико" никаких проблем не испытал. На 17-й минуте хозяева были очень близки к голу, но мяч после удара Куртича с нескольких метров попал в перекладину. Вскоре Вучкич был близок к голу, однако Штейнбор совершил ещё один сэйв, ликвидировав выход один на один. В дальнейшем матч шёл с преимуществом хозяев, но сборная Латвии иногда отвечала. Так на исходе получаса игрового времени Савальниекс исполнил угловой, а Дубра нанёс опасный удар по воротам – Облак выручил. На 32-й минуте Шпорару не хватило нескольких сантиметров, чтобы отличиться – Латвии повезло в этом эпизоде. Тут же Вучкич не попал в цель из убойной позиции. Первый тайм так и завершился без забитых мячей. А вот сразу после перерыва словенцы всё-таки открыли счёт. На 53-й минуте Иличич исполнил финт на правом фланге и прострелил в штрафную на Куртича, мяч до полузащитника итальянского клуба СПАЛ не дошёл, но зато попал в Игоря Тарасова, от ноги которого отскочил в сетку. Обидный автогол явно выбил гостей из колеи. Последующие несколько минут хозяева владели заметным преимуществом, а в середине тайма мог отличиться Иличич, но Штейнбор в очередной раз выручил. Тут же стопроцентный голевой момент упустил Зайц, а через мгновение и Стоянович не сумел отправить мяч в сетку. На 80-й минуте сборная Латвии могла наказать соперника за расточительность. Федоров нанёс мощнейший удар по воротам и только мастерство Облака спасло хозяев. В итоге подопечные Матьяжа Кека довели дело до победы и набрали 14 очков. Борьба за выход на Евро-2020 для Словении продолжается.