Группа G, 8-й тур

15 октября. Беэр-Шева. Стадион "Тото Тернер". 9150 зрителей.
Судья - Арнольд Хантер (Северная Ирландия).

ИЗРАИЛЬ - ЛАТВИЯ - 3:1 (3:1)
Мунас Даббур, 16 (1:0). Эран Захави, 26 (2:0). Владимир Камеш, 40 (2:1). Мунас Даббур, 42 (3:1).

Антоний Черномордый, 87

После восьми туров только одна сборная из группы G гарантировала себе путёвку в финальную стадию чемпионата Европы-2020. Это не касается ни израильской команды, ни латвийской, которым предстояло соперничать между собой. Можно было сказать, что встречаются предпоследняя и последняя команда отборочный группы. А можно было отметить, что между соперниками в турнирной таблице было восемь баллов. Если израильтяне в какой-то момент даже претендовали на квалификацию, то латвийцы за семь матчей не набрали ни одного очка.

Всё самое интересное в этом поединке произошло до перерыва. Уже на 10-й минуте хозяева поля могли открывать счёт, но латвийский голкипер справился с выходом на свои ворота под углом. А вот через шесть минут даже Штейндор ничего поделать не сумел, когда Даббур откликнулся на прострел с левого фланга и в касание расстрелял ворота. Прошло десять минут – и отличился Захави. Лучший бомбардир израильской команды чётко сработал на добивании поле того, как с ударом Себа справился вратарь. Латвия ответила голом в первой же своей вразумительной атаке: Камеш на 40-й минуте вышел один на один и покатил мяч низом в ворота. Однако даже до перерыва интрига не дожила. Всё из-за Даббура, который вышел один на один и по-пижонски перебросил вратаря. Второй тайм получился менее интересным, а самый примечательный его момент – удар в штангу со штрафного в исполнении Савальниекса на 57-й минуте.