Группа B, 6-й тур

10 сентября. Люксембург. Стадион "Жози Бартель". 6373 зрителей.
Судья - Давиде Масса (Италия).

ЛЮКСЕМБУРГ - СЕРБИЯ - 1:3 (0:1)
Александар Митрович, 36 (0:1). Неманья Радоньич, 55 (0:2). Дейв Тюрпель, 66 (1:2). Александар Митрович, 78 (1:3).

Урош Спайич, 56

Сборная Сербии в группе В пытается догнать Украину и Португалию. В четырёх матчах сербские футболисты набрали всего 4 очка. 7 сентября команда нового главного тренера Любишы Тумбаковича на своём поле уступила Португалии со счётом 2:4. Что касается Люксембурга, то подопечные Люка Хольца после четырёх туров шли вровень с Сербией, тоже имея на своём счету 4 очка. Всего между собой Люксембург и Сербия провели 11 матчей. В 10 из них сильнее были сербы, а ещё одна встреча завершилась вничью. По забитым мячам впереди "Белые орлы" 36:6.

Сборная Сербии с первых же минут матча захватила инициативу. Активнее всех был нападающий Митрович, который раз за разом бил по воротам, но мяч упорно не шёл в цель. И всё-таки на 36-й минуте нападающий английского "Фулхэма" открыл счёт в матче. Гости за счёт прессинга отобрали мяч на чужой половине поля, затем сербский капитан Коларов выдал отличный навес с левого фланга, а Митрович головой пробил в дальний угол – мяч попал в штангу и отскочил в сетку – 0:1! Больше голов в первом тайме не было. А вскоре после перерыва сборная Сербии забила второй свой мяч. Голкипер гостей Дмитрович надёжно сыграл на перехвате после розыгрыша стандартного положения в исполнении сборной Люксембурга, а затем сильно выбил мяч из своей штрафной площади, Милинкович-Савич выиграл борьбу на "втором этаже" и головой сыграл на Радоньича, который мощным выстрелом пробил Мориса – 0:2! После этого подопечные Люка Хольца заметно активизировались, и на 66-й минуте сборная Люксембурга вернула интригу. Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой сработала связка футболистов, вышедших на замену. Даниэл да Мота от самой лицевой прострелил на Дейва Тюрпеля, а тот в одно касание аккуратно отправил мяч в цель – 1:2! Люксембург попытался уйти от поражения, однако сербы не позволили сопернику рассчитывать на положительный результат. На 78-й минуте Миливоевич с левого фланга сыграл в центральную зону, откуда Милинкович-Савич выдал шикарный пас на Митровича, тот ворвался в штрафную и технично отправил мяч в ближнюю "девятку". Сербия победила со счётом 3:1 и набрала 7 очков, оставшись на третьем месте в группе В. У Люксембурга по-прежнему 4 балла.