Группа G, 6-й тур

9 сентября. Любляна. Стадион "Стожице". 10669 зрителей.
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

СЛОВЕНИЯ - ИЗРАИЛЬ - 3:2 (1:0)
Беньямин Вербич, 43 (1:0). Бибрас Натхо, 50 (1:1). Эран Захави, 63 (1:2). Роман Безьяк, 66 (2:2). Беньямин Вербич, 90 (3:2).

Беньямин Вербич, 90+1

Сборная Словении совсем недавно проводила важнейший домашний матч против сборной Польши – лидера группы, который к тому времени выиграл все свои встречи. Хозяева поля тогда сыграли едва ли не образцовый поединок и совершенно по делу выиграли со счётом 2:0. Эта победа вернула словенцев в большую игру и борьбу за путёвку на чемпионат Европы. Что касается Израиля, то он был близок к домашней победе над Македонией, однако не удержал минимальное преимущество в счёте и вынужден был довольствоваться ничейным результатом. Перед очным сражением соперники набрали одинаковое количество очков и расположились на третьей и четвёртой позиции.

Кто бы мог подумать, что Словения выдаст второй сильный матч подряд. Нельзя было предположить такое и на протяжении большей части первого тайма, ведь израильтяне мало что позволяли оппоненту сделать у своих ворот, а сами достаточно часто бегали в свои атаки. Веселее всего стало в концовке первого тайма, когда быстрая атака хозяев поля увенчалась выходом один на один и техничной игрой Вербича, который ловко перебросил мяч через вратаря. Гол в раздевалку – всегда важно, но израильтян он нисколько не смутил. Только начался второй тайм, гости отыгрались: Натхо после стандарта остался без опеки перед штрафной, чем и воспользовался. Вскоре Израиль и вовсе вышел вперёд: грубой ошибкой воспользовался Захави, который перехватил мяч и эффектным ударом из-за штрафной послал мяч в верхний словенский угол ворот. На 66-й минуте счёт снова стал равным: Безьяк откликнулся на передачу Шпорара и реализовал выход один на один. После этого наступила пора обмена моментами, в которой больше преуспели хозяева поля: Куртич навесил с правого фланга, а Вербич ударом головой без помех послал мяч в нижний угол. 3:2 – Словения продолжает побеждать.