Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа G, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ПОЛЬША - АВСТРИЯ
9 сентября. Варшава. Стадион "Национальный". 21:45.
Судья - Виктор Кашшаи (Венгрия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

9 сентября в 21:45 по московскому времени в рамках отборочной группы G за выход на чемпионат Европы поспорят сборные Польши и Австрии. Этот матч вполне может стать определяющим. Разбираемся, у кого больше шансов на успех.

Поляки настолько здорово провели четыре стартовые встречи отборочного турнира, что многие поторопились записать их в досрочные победители группы. Но поражение в Словении спустило Левандовски, Пентека и компанию с небес на землю. Тот матч был проигран практически без шансов и сейчас в таблице у Польши уже нет солидного преимущества.

Австрийцев и поляков разделяют только три очка, и это расстояние можно преодолеть уже по итогам ближайшего матча. Австрия слабо начала цикл и проиграла два матча, но затем собралась, что вылилось в три победы подряд. Особенно убедительным получился успех в последней домашней встрече с Латвией, по ходу которой хозяева могли забивать явно более шести голов.

Статистические факты

– соперники провели между собой 10 матчей, в которых Польша одержала 5 побед, потерпела 4 поражения, ещё 1 встреча завершились вничью;
– в среднем соперники забивают друг другу по 2 гола за игру;
– только в 2-х матчах из 10-ти одна из команд не сумела отличиться;
– Австрия не побеждает Польшу с 1994-го года, потерпев с тех пор 3 поражения в 4-х матчах;
– 7 матчей из 10-ти получились «верховыми»;
– средняя результативность 3-х матчей между командами на поле Польши – 4,33.

Прогноз от ФНК

Цена предстоящего матча слишком высока, чтобы с первых минут демонстрировать атакующий футбол. Ожидаем, что Польша и Австрия предпочтут присматриваться друг к другу как минимум до первой грубой ошибки. Несмотря на высокую общую результативность очных матчей, две последние встречи между командами получились «низовыми».

Прогноз: тотал первого тайма меньше (1)
Коэффициент: 1,84