Флорент Муслия, 56 Йосеф Гушбауэр, 72
 Анель Рашкай, 87 Мартин Долежал, 80

Ведат Муричи, 15 Ондржей Челустка, 18
  Лукаш Масопуст, 77

Сборные Косово и Чехии перед очной битвой сыграли по три матча квалификации Евро-2020 в группе А. На счету Косово 5 очков. Подопечные Бернара Шалланда демонстрируют неплохие результаты в матчах с непростыми соперниками. Сначала сборная Косово дома сыграла вничью с Болгарией (1:1), затем с тем же счётом завершила поединок с Черногорией, а в предыдущем своём матче косовары на выезде переиграли болгарскую дружину 3:2. Чехия набрала 6 очков. Ярослав Шилгавы и его футболисты в первом туре крупно уступили в Англии 0:5, но затем одержали две победы подряд, сломив сопротивление Болгарии (2:1) и Черногории (3:0). Ранее между собой Косово и Чехия не играли.

Сборная Чехии начала встречу активно. Уже на 5-й минуте Дарида мог открыть счёт, но Мурич выручил хозяев. После этого мяч застрял в центре поля, а следующий опасный момент произошёл на 14-й минуте, когда Патрик Шик из неплохой позиции не попал в створ. Но уже через пару минут чешский форвард реабилитировался, забив гол. Гости неспешно разыграли свою комбинацию на левом фланге, затем последовал пас в штрафную, откуда Янкто сыграл на Шика, а тот в одно касание аккуратно закатил мяч в дальний нижний угол. Сборная Косово быстро пришла в себя и уже на 20-й минуте восстановила статус-кво. Хозяева провели быструю контратаку, в результате которой Рашани разыграл "стенку" с партнёром на левом фланге и прострелил в штрафную, а там Муричи, опередив чешского защитника, буквально впихнул мяч в сетку. Сразу после этого опасно по воротам выстрелил Янкто, но Мурич сыграл надёжно. В ответ – Ррахмани оказался на ударной позиции, однако попасть в створ он не сумел. На 32-й минуте Шик был близок к тому, чтобы оформить дубль, но Мурич сыграл просто великолепно, совершив прекрасное спасение. Первый тайм так и завершился вничью 1:1. Вторая половина поединка началась с опасного момента у ворот хозяев, который чешская сборная не использовала. Хозяева ответили на исходе часа игрового времени. Ррахмани бил вроде бы наверняка – Вацлик оказался на высоте. А на 66-й минуте подопечные Бернара Шалланда всё-таки забили. Вышедший на замену Вален Бериша быстро исполнил угловой с правого фланга, низом прострелив в штрафную, а набежавший Войвода спокойным ударом переправил мяч в ворота – 2:1! Как только не пытались гости отыграться, но уйти от поражения у них не получилось. Сборные Косово одержала свою вторую победу в этой квалификации и набрала уже 8 очков. Такими темпами косовары попадут на чемпионат Европы. У Чехии осталось 6 баллов.