Алан Браун, 90+2 Эдимилсон Фернандес, 90+4

Энда Стивенс, 15 Кевен Мбабу, 76
 Алан Джадж, 90+1 Фабиан Шер, 90+7
 Шейн Даффи, 90+7

Сборная Ирландии провела уже четыре матча в группе D. Подопечные Мика Маккарти сначала на выезде обыграли Гибралтар со счётом 1:0, потом с тем же результатом дома справились с Грузией, затем в гостях разошлись миром с Данией (1:1), а в своём предыдущем матче ирландцы вновь обыграли Гибралтар (2:0). Так "парни в зелёном" вырвались в лидеры группы D. Вот только у Швейцарии сразу на два матча меньше. Команда Владимира Петковича за две игры набрала 4 очка. Победа в Грузии 2:0 и ничья в домашнем матче с Данией (3:3). История противостояния Ирландии и Швейцарии насчитывает 16 матчей. На счету ирландцев 8 побед, 5 раз сильнее были швейцарцы, а ещё 3 встречи завершились вничью.

Сборная Ирландии активно начала встречу и уже на 1-й минуте заработала угловой, но после навеса Хурихейна ничего опасного не произошло. В дальнейшем команды боролись преимущественно в центре поля. Лишь на 11-й минуте дошло дело до удара по воротам, но Родригес попасть в створ не сумел. Тут же сборная Швейцарии заработала угловой, однако с навесом всё того же Родригеса оборона хозяев справилась без проблем. В ответ – ирландцы организовали хорошую атаку, в результате которой Макклин нанёс мощный выстрел по воротам, но Соммер сыграл надёжно. Следующий удар по воротам случился на 21-й минуте, но мяч после выстрела Сеферовича попал в ирландского защитника. Постепенно сборная Швейцарии захватила преимущественно. Джака и Шер били по воротам, но их попытки оказались неудачными. На 31-й минуте мог отличиться Закария, однако с его непростым выстрелом справился ирландский голкипер Рэндолф. Первый тайм так и завершился без забитых мячей. Вторая половина поединка началась с атак гостей. Шер и Сеферович с интервалом в три минуты били по воротам, но она попасть в створ не сумели. Гости всё больше и больше атаковали, а ирландская дружина окончательно сосредоточилась на обороне. Эмболо на 62-й минуте вырвался на ударную позицию, но мяч после его плотного выстрела прошёл мимо цели. Швейцария давила всё больше и больше, так что гол был делом времени. И взятие ворот было зафиксировано на 74-й минуте, когда с передачи Эмболо отличился самый активный игрок на поле Шер. Сразу после этого хозяева активно бросились в атаку. Сборная Ирландии устроила настоящий штурм ворот гостей и в итоге добилась своего. На 85-й минуте Уилан попал в каркас ворот, но тут же Макклин сыграл на Макголдрика, который отправил мяч в сетку. Ничья – 1:1.