Группа F, 4-й тур

10 июня. Та-Али. Стадион "Та-Али". 6471 зрителей.
Судья - Деннис Хиглер (Голландия).

МАЛЬТА - РУМЫНИЯ - 0:4 (0:3)
Джордже Пушкаш, 7 (0:1). Джордже Пушкаш, 29 (0:2). Александру Кипчу, 34 (0:3). Деннис Ман, 90+1 (0:4).

Александру Кипчу, 81

Сборная Мальты в трёх стартовых турах набрала три очка. Сначала была победа на Фарерами (2:1), а потом неудачи в поединках с Испанией (0:2) и Швецией (0:3). Румыния, в свою очередь, стартовала с поражения в Швеции со счётом 1:2, а потом были разгромлены Фареры (4:1) и достигнута ничья с Норвегией (2:2). Интересно, что ранее Румыния и Мальта никогда между собой не играли. И вот первый их очный поединок начался с активных действий сборной Мальты. На 6-й минуте Мускат оказался на ударной позиции, но мяч принял на себя румынский защитник. Тут же Агиус не попал в створ, а через минуту гости ответили голом. После передачи Банку на 7-й минуте отличился Пушкаш. Сборная Румынии сразу же завладели преимуществом и вскоре могла забивать второй свой гол, но Хаджи не попал в створ из перспективной позиции. На 17-й минуте Пушкаш имел прекрасный шанс оформить дубль, но за хозяев сыграл каркас ворот. Через пару мгновений сборная Мальты была близка к голу. Корболан выстрелил по воротам - Тэтэрушану оказался на месте. Ну а на 29-й минуте гости сделали серьёзную заявку на победу. Пушкаш всё-таки оформил дубль, воспользовавшись передачей Кешерю. Уже через пять минут счёт стал разгромным. Сборная Румынии исполнила угловой, в результате которого мяч в сетку переправил Кипчу. Второй тайм по такой игре стал чистой формальностью. Впрочем, хозяева ещё пытались как-то вернуться в игру. На 56-й минуте Эффьонг был очень близок к голу, но ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы отличиться. Затем гости много владели мячом, а вот опасных моментов было маловато. На 66-й минуте мог забивать Максим, но Бонелло выручил сборную Мальты. Через три минуты Марин попал в каркас ворот. А точку в матче поставил вышедший на замену Ман. Румыния одержала крупную победу со счётом 4:0 и набрала 7 очков. У Мальты осталось 3 балла.