Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа F, 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ИСПАНИЯ - ШВЕЦИЯ
10 июня. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 21:45.
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

Группа F в квалификационном раунде к чемпионату Европы 2020 года является одной из самых ровных и самодостаточных. Все это потому, что именно в ней четное количество участников, а именно – шесть. А это значит, что после первых двух сыгранных туров все команды имеют равное количество проведенных встреч. В понедельник вечером, в Мадриде, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» пройдет встреча между сборными Испании и Швеции, которые априори считаются фаворитами секстета. Встреча начнется в 21:45 по Москве и обещает стать интересной. О прогнозах на эту встречу вы можете прочесть в тематическом материале от ФНК.

Сборной Испании пока что удается подтверждать свой статус фаворита в первых встречах нынешнего отбора. Испанцам удалось обыграть в гостях с «сухим» счетом сборную Мальты. Далее «фурия роха» смогла в домашней игре набрать три очка с Норвегией (2:1). В последней же игре испанцы смогли одержать третью викторию над Фарерами (4:1), благодаря которой с 9-ю набранными баллами возглавили свою группу. И пусть большого перевеса в счете в этих поединках испанцы не имели, однако своей игрой они показали, что никому не стоит сомневаться в своих перспективах, и она должна оставаться сильной и поддерживать заданный уровень игры. Испанцев немного подкосило выступление в Лиге наций в 2018-м году, а также провал на чемпионате мира по футболу, но эта сборная имеет несгибаемый характер и не намерена отступать от выбранного пути и решать самые серьезные задачи.

Сборная Швеции же после ухода Златана Ибрагимовича из команды пока никак не может найти альтернативного ему лидера, который точно также повел сборную за собой, к новым победам. Вот и на нынешней квалификации к Евро-2020 шведская сборная стартовала не лучшим образом, сыграв на своем поле вничью с норвежцами – 3:3. Также командой была добыта сложная победа над Румынией со счетом 2:1 в родных стенах, а в последней игре разгромлена Мальта – 3:0. С 7-ю очками Швеция занимает второе место в своей группе и попытается отобрать три очка у соперника. До этого скандинавы выступали в Лиге наций и смогли добиться здесь определенного успеха. В сложнейшей борьбе с Турцией и Россией «тре крунур» заняли первое место, и теперь в следующем сезоне будут выступать в Лиги А. Но сначала скандинавы померятся силами в финальных встречах Лиги В, где попытаются побороться за путевку на чемпионат Европы через этот турнир.

Статистические факты

– Испания: имеет 4-матчевую серию из одних побед; забивает в 33-х матчах подряд, включая товарищеские игры; как минимум дважды забивает в 3-х последних матчах;
– Швеция: имеет 4-матчевую серию без поражений; забивает, как минимум, дважды в 4-х встречах подряд;
– Соперники встречались между собой 6 раз, и сборная Швеции смогла победить в них дважды, тогда как испанцы праздновали успех в 3-х встречах;
– «Тотал больше 3,5 голов» был пробит лишь в одном из 6-ти очных встреч соперников.

Прогноз от ФНК

Конечно же, сборная Испании намного выше уровнем своего соперника, нежели уровень шведской команды. Именно пиренейцы будут фаворитами этой встречи. К тому же, они играют на своем поле, что определенным образом должно будет сказаться на итоговом результате поединка.

Победа сборной Испании
Коэффициент: 1,22