Группа J, 3-й тур

8 июня. Ереван. Стадион "Республиканский". 9200 зрителей.
Судья - Никола Попов (Болгария).

АРМЕНИЯ - ЛИХТЕНШТЕЙН - 3:0 (2:0)
Геворг Казарян, 2 (1:0). Александр Карапетян, 18 (2:0). Тигран Барсегян, 90+1 (3:0).

Румян Овсепян, 82

Сборная Армении неудачно начала отборочную кампанию на Евро-20200, проиграв оба стартовых матча. Сначала случилось гостевое поражение от Боснии со счётом 1:2, а потом последовала неудача в домашней встрече со сборной Финляндии (0:2). Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц в матче с Лихтенштейном рассчитывал только на победу, хотя у него были определённые проблемы с составом. Так среди прочих не смогли сыграть Юра Мовсисян, Маркос Пиззелли, который был признан лучшим футболистом Армении в 2018 году, и Саргис Адамян. Лихтенштейн традиционно является аутсайдером любой группы, в которую попадает. В марте эта команда проиграла Греции 0:2 и Италии 0:6. Ранее между собой Армения и Лихтенштейн провели два матча, в которых армянская команда выиграла один раз, а ещё в одном случае была зафиксирована ничья.

На этот раз для сборной Армении всё сложилось удачно. Уже на 2-й минуте хозяева открыли счёт. Ароян выдал передачу на Казаряна, который отправил мяч в ворота соперника. Стартовый натиск подопечных Гюлбудагянца оказался очень мощным. Уже на 18-й минуте оборона гостей допустила вторую пробоину. Сначала вратарь гостей Хоби чудом справился с ударом Казаряна, но добивание Карапетяна оказалось голевым. Сборная Армении владела подавляющим преимуществом и ещё в первом тайме могла сделать счёт крупным, но голкипер гостей временами творил чудеса. На второй тайм армянская команда вышла несколько расслабленной. В итоге гости имели два голевых момента. Сборная Армении допустила грубые ошибки, но Лихтенштейну не хватило класса, чтобы ими воспользоваться. Затем хозяева собрались и вновь завладели явным преимуществом. Мог отличиться Мхитарян, но мяч после его выстрела попал в штангу. Через несколько минут Казарян промахнулся из убойной позиции. И всё-таки хозяева добились крупной победы. Уже в добавленное время вышедший на замену Бабаян ассистировал Барсегяну, который установил окончательный счёт в матче. 3:0 – победа сборной Армении, которая набрала свои первые очки в этом отборочном турнире. Лихтенштейн по-прежнему только проигрывает и не забивает.