Группа F, 2-й тур

26 марта. Клуж-Напока. Стадион "Константин Рэдулеску". 10502 зрителей.
Судья - Халил Мелер (Турция).

РУМЫНИЯ - ФАРЕРЫ - 4:1 (3:1)
Чиприан Дяк, 26 (1:0). Клаудиу Кешерю, 29 (2:0). Клаудиу Кешерю, 33 (3:0). Вильормюр Давидсен, 40 - с пенальти (3:1). Джордже Пушкаш, 63 (4:1).

Драгош Григоре, 85

Никаких проблем не испытала сборная Румынии в домашнем матче против сборной Фарерских островов. Крупный счет не должен вводить в заблуждение, потому как «рыбаки» тоже пытались играть в футбол, а не отсиживались у своей штрафной, но класс футболистов явно не равен. Как итог, гости прогнозируемо остались на дне таблицы, а Румыния подтянулась к Мальте, разделив с ней 3-4-е места. Ключевыми для команды Космина Контры будут встречи с Норвегией и домашняя игра против Швеции. Фареры же попытаются зацепить один или два балла в оставшихся встречах.

Хозяева попытались поддавить с первых минут, но первый угловой в матче заработали именно фарерцы. Румыны очень не хотели откладывать забитый гол на вторую половину встречи, чтобы не пришлось нервничать больше обычного. Правда, до 26-й минуты команды куда чаще обменивались фолами, чем опасными моментами. А вот Дяк в чужой штрафной фолить не стал и, воспользовавшись несогласованностью центральных защитников, принял пас слева, развернулся и с линии вратарской вколотил мяч под перекладину. Фарерцы попытались перестроиться, но сразу же получили второй. После подачи углового с правого фланга, выноса мяча, ряда рикошетов уже в штрафной во второй волне атаки снаряд прилетел к Кешерю, который смог с правого угла вратарской прошить Гуннара Нильсена в ближнюю «шестерку». Не прошло и пяти минут, как Кешерю оформил дубль. После подачи со штрафного с правого края и скидки головой от партнера во вратарскую, он с метра протолкнул мяч мимо вратаря. Игра сделана? Как бы не так! В концовке тайма гости пошли на штурм, и если с ударом Фере Тэтэрушану справился, то за фол Моци в своей штрафной был назначен пенальти, который четко реализовал Вильормюр Давидсен. Хозяева получили накачку в раздевалке и на второй тайм вышли предельно собранными, что вылилось в контроль мяча, большое количество опасных моментов и четвертый гол. На 63-й минуте Кипчу перехватил мяч на чужой половине поля, довел его до штрафной и оставил Пушкашу, который элегантным ударом в касание с правой отправил сферу в правую «девятку». Нильсен не достал даже в прыжке. Играть было еще около трети матча, но все уже было понятно, поэтому команды по инерции доигрывали. Разгром все-таки состоялся.