Андре Чалышир, 39 Глен Камара, 36
 Эдгар Бабаян, 40 Лукаш Градецки, 66
 Норберто Бриаско-Балекян, 54 Тим Спарв, 71
 Вараздат Ароян, 90+2

Сборная Армении неудачно начала квалификационный турнир к Евро-2020. Подопечные Армена Гюлбудагянца на выезде играли против Боснии и Герцеговины и уступили со счётом 1:2. Единственный гол в составе армянской дружины в самой концовке поединка с пенальти забил капитан Генрих Мхитарян. Финляндия, в свою очередь, гостила у сборной Италии и проиграла со счётом 0:2. Таким образом, в Ереване встречались два неудачника первого тура. Ранее между собой Армения и Финляндия в официальных матчах пересекались 4 раза. На счету финской команды 3 победы, ещё одна встреча завершилась вничью. Было очевидно, что сборной Армении будет тяжело, особенно учитывая кадровые потери. Наибольшей проблемой является позиция центрфорварда. Юра Мовсисян был вызван в команду, но в заявку на матч не попал. Сейчас бывший нападающий московского "Спартака" находится без клуба и его форма оставляет желать лучшего.

Сборная Армении активно начала матч. В двух подряд эпизодах в центре внимания оказался Казарян, однако его выстрелы ничего опасного в себе на таили. Затем мог отличиться Бриаско-Балекян – Градецки спас гостей. Финская команда на первых минутах оборонялась, а затем забила гол. На 14-й минуте гости красиво разыграли мяч на правом фланге, затем Теэму Пукки под острым углом выскочил практически один на один с вратарём соперника, но форвард не пожадничал и прострелил на дальнюю штангу, которую спокойно замкнул Фредерик Йенсен. После пропущенного мяча хозяева ещё больше активизировались. Наиболее заметным по-прежнему был Казарян, но этого было недостаточно. Отличный шанс отличиться упустил Эдгар Бабаян. На перерыв соперники ушли со счётом 1:0 в пользу сборной Финляндии. Стартовый отрезок второго тайма прошёл в равной борьбе. На 60-й минуте опасный удар нанёс Сойри, но Айрапетян сыграл надёжно. Сборная Финляндии вовсе не прижималась к своим воротам, создав несколько неплохих моментов. У хозяев хорошие шансы не использовали Карапетян и Бабаян. Ну а на 78-й минуте с исходом встречи всё стало ясно. Робин Лод протащил мяч по правому флангу, обыграл нескольких армянских защитников, ворвался в штрафную и прострелил точно на Пури Сойри, который с метра промахнуться уже никак не мог. В концовке хозяева устроили финальный штурм, но Мхитарян и компания не сумели забить даже гол престижа. Армения стартовала с двух поражений, а финская команда набрала важные для себя три очка.