Никола Нанни, 60 Марк Макналти, 37
 Андреа Грандони, 77 Скотт Мактоминей, 56
 Лоренцо Лунадеи, 86 Джеймс Форрест, 71

Филиппо Берарди, 90+4 Скотт Мактоминей, 90+2

Набрала свои первые очки в отборочном турнире Евро-2020 сборная Шотландии. Команда Алекса Маклиша после фиаско в Казахстане ожидаемо обыграла в гостях Сан-Марино. Однако вряд ли болельщиков "Тартановой армии" сильно порадовала игра их команды. Не случайно они встречали гулом и свисток на перерыв, и окончание встречи. Тем самым дав понять Алексу Маклишу и его команде, что демонстрируемая ими игра явно не отвечает ожиданиям болельщиков. Значительную часть встречи шотландцы действовали в Серравалле довольно пассивно. В первую очередь концентрируясь на владении мячом без активного продвижения вперёд. Хотя поединок британцы начали бодро и отличились уже на 4-й минуте усилиями Кенни Маклина. Первая половина первого тайма прошла под полным контролем гостей, но потом хозяева начали огрызаться. И Хосе Хирш вполне мог сравнять счёт, однако, обыграв голкипера, не сумел с острого угла поразить пустые ворота. После перерыва санмаринцы стали больше времени проводить с мячом. Игра выровнялась, однако гости почти ничего не дали создать хозяевам. Ближе к концу встречи самаринцы подсели, и британцы не преминули провести второй мяч. Своим первым голом за сборную Шотландии отметился активный Джонни Расселл. После этого можно было давать финальный свисток, поскольку обе команды потеряли интерес к происходящему. Команда Алекса Маклиша одержала уверенную "сухую" победу, однако своих болельщиков не убедила. По крайней мере, тех, кто отправился поддержать её в Сан-Марино. Британцы набирают три очка, но разница мячей у них осталась отрицательной. Сборная Сан-Марино же в четвёртый раз подряд в своей истории уступила шотландцам со счётом 0:2 в родных стенах.

Сборная Шотландии потерпела фиаско в стартовом матче отборочного цикла чемпионата Европы-2020, без шансов уступив в гостях Казахстану (0:3). И эта неудача ещё дорого может аукнуться британцам в борьбе за второе место в группе I. Команда Алекса Маклиша приехала в Сан-Марино с желанием не просто победить, а сделать это как можно убедительнее, чтобы хоть как-то реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Соперники ранее шесть раз встречались между собой, и во всех случаях шотландцы брали верх, наколотив в общей сложности девятнадцать мячей в ворота санмаринцев и ни разу не пропустив. Однако на выезде британцы ещё ни разу не громили "бело-голубых", во всех трёх случаях фиксировался счёт 2:0 в пользу гостей. Если Шотландия преследует цель завоевать одну из двух прямых путёвок на чемпионат Европы и выйти на свой первый крупный турнир в XXI веке, то сборная Сан-Марино никаких амбициозных задач перед собой не ставит. Команда Франко Варреллы лишь жаждет, наконец, прервать свою длительную серию из поражений. Вот уже на протяжении 28 встреч подряд "бело-голубые" неизменно уступают соперникам. В стартовом матче отбора Евро-2020 они потерпели оглушительное поражение на Кипре (0:5). Таким образом, уже после первого тура санмаринцы оказались на дне таблицы в группе I. Шансы хозяев в противостоянии с Шотландией даже на ничью представлялись призрачными. Гости намеревались победить как можно крупнее, чтобы улучшить свою разницу мячей. особенно на фоне того, что сборная России чуть ранее учинила разгром Казахстану. Для хозяев же даже один забитый гол стал бы несомненным успехом.

Хозяева избрали схему 4-3-3, не став прибегать к расстановке с пятью защитниками. Хирш, Витайоли и Берарди составили атакующее трио у санмаринцев. У сборной Шотландии вернулся в состав Робертсон, занявший место на своём левом фланге обороны. Появился в основе и Патерсон, который выдвинулся на острие нападения. Расселл и Фрейзер расположились на краях атаки. Британцы ожидаемо активно начали поединок. И уже на 3-й минуте отметились первым ударом по воротам. Маклин сыграл на подборе и выстрелил слёту рядом со штангой. А уже в ходе следующей своей атаки британцы сумели открыть счёт. Фрейзер с левого фланга навесил на ближний край штрафной на того же Маклина, и тот головой в падении подрезал мяч в дальний нижний угол - 0:1. Игра по-прежнему проходила целиком на половине поля хозяев. На 9-й минуте Макгрегор навесил на дальнюю штангу на Расселла, однако тот пробил неточно. Затем шотландцы заработали угловой, но ничего из него не выжали. После подачи следующего корнера гости сумели довести дело до удара, однако О`Доннелл пробил в соперника. У хозяев же игра в атаке совсем не клеилась. Санмаринцы даже не выбирались за центр поля. На 21-й минуте сборная Шотландии чудом не упрочила своё преимущество. Расселл вывел в чужой штрафной на ударную позицию на Фрейзера, который пробил в касание, но Бенедеттини спас свою команду, а затем сумел в падении отразить и повторный удар Стюарта. Британцы подали два угловых подряд, однако оба раза "бело-голубые" уверенно отбились.

На 24-й минуте Муларони перед самой своей штрафной сфолил на Фрейзере, и британцы получили право на опаснейший стандарт. Сам пострадавший и взялся его исполнить и пробил в направлении ближнего верхнего угла, однако в цель не попал. На исходе получаса игры хозяева впервые в матче огрызнулись и едва не добились успеха. Берарди отдал шикарную разрезающую передачу на правый край штрафной на Хирша, тот прокинул мяч мимо голкипера, но с разворота с острого угла по пустым воротам не попал и пробил в "сетку" с внешней стороны. После чего схватился за голову. Тут же последовал ответ сборной Шотландии. Патерсон в борьбе с защитником пробил в ближний угол, но Бенедеттини в очередной раз сыграл надёжно. Каллум очень неудачно приземлился на газон и получил повреждение. А на 33-й минуте санмаринцы выбрались вперёд большими силами и снова довели дело до удара. Палацци подоспел на подбор перед чужой штрафной и хлёстко пробил рядом с правой штангой. А Патерсон, между тем, не смог продолжить игру и попросил замену. Вместо него на поле вышел Макналти. Шотландцы снова взяли мяч под свой контроль, однако воротам Бенедеттини угрожать перестали. Фанаты британской команды ответили на такую пассивную игру своих любимцев гулом. Темп встречи совсем упал. На исходе первого тайма Расселл заработал опасный стандарт у чужой штрафной и сам же подошёл к мячу, но дважды пробил в "стенку". Встреча плавно докатилась до перерыва. Первый тайм ожидаемо остался за командой Алекса Маклиша, однако её перевес в счёте выглядел хрупким.

В перерыве замен не последовало. В дебюте второго тайма санмаринцы стали куда больше времени проводить с мячом. На трибунах раздавались звуки волынки, но вперёд шли хозяева. На 51-й минуте Берарди упал в чужой штрафной в борьбе с Маккенной, однако главный арбитр матча Мануэль Шюттенгрубер оснований для пенальти в этом эпизоде не увидел. А вскоре в очередной раз подключился к атаке хозяев Палацци. Мирко ушёл от О`Доннелла и из-за штрафной пробил низом рядом с правой штангой. После таких "звоночков" британцы перевели игру на половину поля соперника. "Тартановая армия" подала два угловых, и на навес со второго из них откликнулся Бейтс, который не сумел подправить мяч в правый угол. На 57-й минуте Алекс Маклиш заменил Макргегора на Мактоминея. Вскоре Бенедеттини прервал опасный прострел Расселла. На исходе часа игры хозяева провели свою первую замену в матче - Нанни вышел вместо Витайоли. Шотландцы во втором тайме по-настоящему не включались. И перекатывали мяч вдали от владений Бенедеттини. Наконец, на 65-й минуте они напомнили о себе в атаке. После опасного прострела Фрейзера защитники выбили мяч на Мактоминея, который из выгодной позиции в касание выстрелил над перекладиной. Бэйн же в игру практически не вступал. На 68-й минуте после подачи Берарди Симончини готовился нанести удар по воротам, но у него выиграл верховую борьбу Маккенна.

На 71-й минуте Форрест заменил у гостей Армстронга. Затем после прострела активного Расселла Фрейзер сумел нанести удар по воротам из пределов штрафной, однако попал в защитника. Впрочем, очень скоро британцы всё же провели второй гол. Они подловили санмаринцев на контратаке. Форрест промчался по правому краю и прострелил в штрафную, Макналти до мяч на достал, но сфера прикатилась к Расселлу. И Джонни, убрав на замахе голкипера, поразил пустые ворота - 0:2. Гости фактически убили интригу в противостоянии и продолжили играть в своё удовольствие. Вскоре Макналти замкнул в чужой штрафной подачу Форреста, однако послал мяч рядом со штангой. На 77-й минуте Грандони вышел у самаринцев на поле вместо Хирша. Через некоторое время стало сводить ноги у Симончини, однако капитан сборной Сан-Марино остался на поле. Шотландцы продолжали контролировать ситуацию на поле. И на 84-й минуте они имели все шансы довести счёт до крупного. Активный Форрест с правого фланга навесил на линию вратарской на Макналти, и тот в борьбе с защитником пробил над самой перекладиной. А затем Симончини всё же попросил замену. Вместо него вышел Лунадеи, а капитанская повязка перешла к Палацци. Сил на концовку встречи у "бело-голубых" уже не оставалось. Шотландцы также словно потеряли интерес к происходящему. Арбитр добавил целых четыре минуты, и на этом отрезке по жёлтой карточке схлопотали Мактоминей и Берарди. А моментов команды больше не создали. Сборная Шотландии добыла уверенную победу в Сан-Марино и набрала свои первые очки в отборочном турнире Евро-2020.

Лучший игрок матча - Джонни Расселл.

Расселл был, пожалуй, самым активным игроком у гостей в этом матче. Джонни умело действовал в подыгрыше, выполнял опасные прострелы с фланга, а также сам не забывал угрожать воротам Бенедеттини. В итоге именно Расселл провёл такой нужный второй гол у гостей, который снял все вопросы относительно исхода этой встречи. В данном эпизоде Джонни вначале хладнокровно обыграл голкипера, а затем мощным ударом вогнал мяч в "сетку", и защитники не сумели вынести его с "ленточки". Этот гол стал первым для Расселла в сборной Шотландии.